С каждым годом все больше путешественников осознают важность полноценного отдыха и качественного сна, поэтому  все чаще обращают внимание  на комфорт гостиничных кроватей. Не так давно мы писали о рекламной кампании «Ibis-экспедиция: последний сон на дьявольской горе», в которой гостиничный оператор оригинальным образом решил продемонстрировать абсолютный комфорт кроватей своих отелей.

Ibis Hotel bed

Сеть отелей Four Seasons Hotels&Resorts, в свою очередь, представила уникальную концепцию «Four Seasons Bed», которая позволяет постояльцам отелей Four Seasons самостоятельно выбрать кровать, согласно своим предпочтениям. Для обеспечения максимального комфорта во время сна гостям предлагается три варианта матрасов различной жесткости, а также различные виды подушек и спальных принадлежностей.

Four-Seasons_Bed

Отели Four Seasons издавна славятся фирменными кроватями, и тысячи путешественников ежегодно приобретают матрасы, используемые в отелях, чтобы воссоздать высочайшее качество сна, которое Four Seasons обеспечивает всем своим гостям. С введением уникальной концепции полностью настраиваемых по индивидуальным требованиям кроватей, бренд продолжает вносить инновации в сферу гостеприимства, делая отдых в отелях сети еще более комфортным.

FourSeasonsTurndown

Доктор Кэрол Эш (Dr. CarolAsh), Директор Sleep Medicine в Meridian Health, комментирует все возрастающую важность ночного сна: «Помимо таких очевидных плюсов, как повышенная производительность труда во время деловых поездок и степень удовольствия от отпуска, есть и другие серьезные причины уделять 7-9 часов хорошему ночному сну во время поездок. Сон играет большую роль в восстановлении баланса функций головного мозга. Он необходим для усвоения новой информации и позволяет нам хранить усвоенное в своей памяти. Сон важен и для возможности критического анализа, ориентации в пространстве, реакции и эмоциональной стабильности. Недостаток сна ведет к снижению способности бороться со стрессом и вносит напряжение в отношения с окружающими людьми».

Four-Seasons-Bed-river-view

Согласно исследованиям, проведенным компанией Ipsos в 2013 году, около 92% путешественников важна жесткость матраса, а 30% из них были готовы сменить номер или даже спать на полу из-за неподходящей кровати. Как показывают данные, 44% респондентов хотели бы научиться застилать кровать так, как это делают в отелях, а 31% предпочли бы приобрести постельное белье или саму кровать – возможность, которую Four Seasons с радостью предоставляет своим гостям.

Что же особенного в кроватях Four Seasons? Прежде всего, они обладают тремя различными вариациями наполнения — Signature, Signature Firm, and Signature Plush. Замена наполнителя занимает несколько минут и выбор постоянных гостей отелей и курортов Four Seasons обязательно учитывается при их следующем посещении гостиничной сети. Кроме того, в наполнении кроватей используется особая технология, которая обеспечивает необходимую теплоизоляцию, что делает сон еще более комфортным.

Four-Seasons-Bed

Пока протестировать комфорт новых кроватей могут постояльцы нескольких отелей в США, но в течение нескольких лет все отели и курорты сети будут полностью переоборудованы. Также в ряде отелей сети фирменные кровати Four Seasons будут доступны для покупки.

Facebook Комментарий