Многие предприниматели утверждают, что забота о потребителях является для них приоритетом номер один, но как сказал Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin) «Хорошо сделано — это лучше, чем хорошо сказано».

Мы сделали подборку нескольких запоминающихся историй, когда отношение брендов к своим потребителям заслуживает восхищения, аплодисментов и благодарности. Остаться равнодушными к такому сервису просто невозможно.

Самый обязательный отель

Когда Дастин Рэй заказывал номер в отеле Woodlands Resort’s через интернет, он, шутки ради, в графе «особые пожелания» написал следующее: «Оставьте 3 штуки M&M красного цвета на столе. Одну для меня, одну — для моей девушки и одну нам напополам, если мы к вечеру вдруг проголодаемся. И картинку бекона на кровати. Я обожаю бекон».

best hotel service

Поездка должна была состояться только через месяц, и Дастин благополучно забыл о своем пожелании.

Каково же было его удивление, когда, войдя в номер, он обнаружил 3 красные конфетки M&M на столе…  и фотографию аппетитнейшего бекона в рамке на кровати.

wow_service hotel

Действительно, настоящий сервис состоит из мелочей:-).

Отпуск жирафа Джоши в отеле Ritz-Carlton

Крис Хёрн, глава консалтинговой компании Mercantile Capital Corporation с женой и детьми провели несколько дней в отеле Ritz-Carlton во Флориде. Вернувшись домой, они обнаружили, что любимый жираф их сына по имени Джоши остался в отеле. Многие родители знают, как привязаны бывают дети к любимым игрушкам. Пришлось немножко солгать сыну: «Джоши в порядке, — сказали родители сыну, — он просто решил отдохнуть подольше». В этот же вечер, семье позвонил менеджер отеля Аарон и сообщил, что игрушка у них.

Крис рассказал ему об истории, которой пришлось успокоить сына, и попросил его, сфотографировать Джоши у бассейна, чтобы предоставить владельцу доказательства. Аарон согласился и повесил трубку.

 Joshie

Спустя два дня семья получила по почте самого Джоши и несколько фотографий: Джоши у бассейна, Джоши и друзья (другие игрушки), Джоши за рулем гольф-мобиля и в СПА-салоне. Также сотрудники отеля не поленились и оформили первую в истории отельного бизнеса карту для плюшевой игрушки:

best-hotel-service

Не стоит упоминать, что Крис с семьей теперь останавливаются только в этом отеле, если случается бывать во Флориде. Пример такого обслуживания — это то, о чем всегда нужно помнить сотрудникам отеля и создавать такие условия для гостей, чтобы они просто не могли не рассказать друзьям об этом. Только так можно достигнуть успеха в сфере обслуживания.

Morton’s Steakehouse

Длительные перелеты сильно выматывают, а перелеты на голодный желудок — тем более. Поэтому известный блогер и бизнесмен Питер Шанкман, будучи постоянным гостем сети стейкхаузов Morton’s Steakehouse, в шутку отправил в Твиттере сообщение с просьбой накормить его, пока он будет ждать пересадки в аэропорту.

morton

Каково же было его удивление, когда его встречал официант, преодолев 37 км до аэропорта, с бифштексом, креветками и картошкой, не взяв за доставку ни копейки. Конечно, с тех пор Питер стал евангелистом этого ресторана, обеспечив ему хороший PR за счет своего известного блога.

Facebook Комментарий