В итальянском отеле Terme Millepini открылся самый глубокий в мире бассейн – Y-40 The Deep Joy, который побил рекорд, ранее принадлежавший бельгийскому отелю «Nemo 33».

Y-40-The-Deep-Joy-Hotel-Italy

На поверхности размеры бассейна составляют 21×18 м, но с увеличением глубины Y-40 становится уже.  В самой глубокой своей части итальянский бассейн достигает 40 м, это почти высота 12-этажного дома, и вмещает в себя 2,5 млн литров воды. Глубинная часть бассейна представляет собой цилиндр и декорирована особой плиткой, выдерживающей давление в четыре атмосферы, и подсвечивается точечными светильниками.

Y-40-The-Deep-Joy

Бассейн заполнен термальной водой, температура которой поддерживается на уровне +32–34 °C. Такая высокая температура позволит дайверам тренироваться без специальных костюмов из неопрена.

Y-40-pool-hotel

Посетители могут воспользоваться снаряжением для фридайвинга или для подводного плавания, а новички могут совершить погружение в подводные пещеры.

Boaretto-Group-Hotel-Resort

В бассейне также есть уникальный и совершенно прозрачный подводный туннель, в котором все желающие могут оценить размеры бассейна, даже не замочив одежду.

The-Deep-Joy

На крыше имеются шезлонги, в которых пловцы могут принимать солнечные ванны и отдыхать после глубоководных погружений.

Y-40_The-Deep-Joy

Бассейн открыт круглый год, мероприятия, проводимые там, включают в себя гидротерапию, аква-фитнес и специальные программы для беременных женщин. В ближайшем будущем при бассейне появится школа дайверов. Ожидается, что ее возглавит известный спортсмен Умберто Пелиццари.

Y-40-The-Deep-Joy-Italy

Автором проекта является известный архитектор Эмануэле Боаретто. Он очень гордится своим проектом и объясняет, что буква Y в названии конструкции отсылает к греческому слову «ypó», которое переводится как «под».

Facebook Комментарий