В наше время, для того, чтобы выделиться среди других отелей и заставить говорить о себе, нужно либо разочаровать своих гостей и получить массу негативной критики, либо предвосхитить ожидания самых требовательных гостей оригинальной концепцией, свежими идеями и восхитительным сервисом.

Berlin Music Hotel

Музыкальный отель «Nhow Berlin»

Отличным примером сочетания креатива и заботы о своих постояльцах может стать первый в своем роде европейский музыкальный отель Nhow Berlin, расположенный на берегу реки Шпрее, в эпицентре музыкальной, модной и театральной жизни города.

В оформлении отеля сделан акцент на дизайн, искусство и, конечно же, музыку.

The-Music-Hotel-Concierge

Лобби отеля

Облик здания разработан русским архитектором Сергеем Чобаном, а над созданием интерьеров трудился знаменитый дизайнер Карим Рашид.

nhow-Berlin

Оригинальный ресепшен в музыкальном отеле

Это единственный отель, имеющий две студии, соответствующие высшим международным стандартам, которыми отель руководит совместно со звукозаписывающей компанией Lautstark и Рене Ренефельдом, управляющими легендарной берлинской студией Hansa, где записывались такие звезды, как Дэвид Боуи, REM и U2.

musik studio-nhow-berlin

Студия звукозаписи в отеле Nhow

Гостям также предоставляется редкая возможность взять напрокат музыкальные инструменты, а для развлечения в лобби установлены игровые приставки Wii.

The Music Hotel Design

Музыкальные инструменты для гостей отеля

Отель разделен на две части: номера в восточном крыле оформлены в золотисто-розовых тонах, а в западном преобладают серые, голубые и розовые оттенки.

Номер в музыкальном отеле Nhow

Номер в музыкальном отеле Nhow

Номера снабжены всеми необходимыми технологиями, включая док-станции для iPod и IP-телевизоры, расположенные в зеркальных стенах, которые при выключении становятся абсолютно незаметными.

Music-Hotel-Room-TV

Оригинальные телевизоры в зеркале

Рум-сервис в музыкальном отеле

Рум сервис в музыкальном отеле

Кроме того, отель позиционирует себя как зону здорового образа жизни, поэтому все номера в отеле — для некурящих.

The-Music-Hotel-Bell

Самый музыкальный звонок 🙂

Каждый предмет интерьера отеля «работает» для создания позитивного настроя у постояльцев.

The-Music-Hotel-Soap

Музыкальное мыло

Комплимент от отеля для сладких снов

Комплимент от отеля для сладких снов

Music-Hotel

Креативные указатели в музыкальном отеле

На стенах, различных предметах интерьера и даже на самих сотрудниках отеля присутствуют популярные фразы из известных песен, которые служат своего рода навигационным гидом и руководством к действию для постояльцев отеля.

The-Music-Hotel-Hello

Приветливые сотрудники музыкального отеля

Безусловно, гости не могут сдерживать улыбки и равнодушно проходить мимо креативных музыкальных подсказок :-).

The-Music-Hotel-Do-not-disturb

Музыкальные подсказки для гостей отеля

Телефон в музыкальном отеле

Телефон в музыкальном отеле

Яркое оформление ресторана Nhow Berlin и музыкальное меню настраивает на хороший аппетит и замечательное настроение для оценки блюд немецкой кухни.

The-Music-Hotel-Berlin-Cafe

Ресторан музыкального отеля

The-Music-Hotel-Menu

Музыкальное меню в ресторане отеля

Фишка с «музыкальными подсказками» отлично способствует вирусному распространению информации об отеле в популярных социальных сетях. Гости отеля с удовольствием делятся со своими друзьями и знакомыми оригинальными фотографиями и впечатлениями, которые на них произвел необычный отель.

The-Music-Hotel-Berlin-Interior

Музыкальный лифт

Далеко не всегда, особенно в наше время, у отелей есть возможность использовать новейшие технологи, изменять интерьер или концепцию заведения, но каждый отель может найти свою «фишку», которая добавит индивидуальности вашему отелю и заставит гостей говорить о вас. Конечно, при этом не стоит забывать и о других важных составляющих успешного отеля)).

The-Music-Hotel

Push it real good!

Гости музыкального отеля

Гости отеля активно делятся впечатлениями в социальных сетях

Facebook Комментарий