Гостиничная сеть Sheraton Hotels & Resorts, входящая в группу Starwood Hotels & Resorts, опубликовала результаты исследования тенденций употребления вина во время путешествий, которое проводилось совместно с ведущей аналитической компанией StudyLogic в рамках программы Sheraton Selects Wine.

Sheraton-Hotels-Selects-Wine-

Особое внимание в исследовании уделялось изучению ситуаций и привычек потребления вина, а также вкусовым предпочтениям, покупательскому поведению и  социальному влиянию на современного путешественника.

Hotel-Features-Social-Hour

Полученные результаты не только содержат ценные сведения о тесной взаимосвязи вина и путешествий, но раскрывают интересные статистические данные, согласно которым в большинстве случаев вино играет более важную роль, чем секс, социальные сети, смартфоны, SPA и тренажерный зал.

НеВИНные

Вино играет важную роль в отдыхе и расслаблении, как дома, так и во время путешествий.

  • Респонденты, скорее всего, отказались бы от смартфонов на день (29%), от секса на неделю (23%) или от своих аккаунтов в социальных сетях на неделю (23%) ради бокала качественного вина премиум категории.
  • После долгого дня каждый второй опрошенный предпочел бы провести время за бокалом вина (48%), а не со смартфоном/планшетом (15%) или со своей второй половиной (15%).
  • Вино является наиболее предпочтительным способом расслабиться во время путешествия (57%), опережая SPA (23%) и тренажерный зал (12%).

Путешествовия ради вина

Употребление вина увеличивается во время путешествий, поскольку путешественники больше склонны к развлечениям и легким тратам.

  • Три пятых (60%) респондентов отметили, что они пьют больше вина во время путешествий.
  • Три четверти опрошенных (74%) предпочитают во время путешествий дегустировать новые сорта вин.
  • Более половины опрошенных (54%) готовы платить больше за бокал или бутылку элитного вина непосредственно во время путешествия.

Вино и путешественники

Сложность выбора и опасения

Выбор превосходного вина является непростой задачей, именно поэтому респонденты поделились основными моментами, которые их выводят из равновесия во время выбора вина в ресторане.

  • Почти три пятых респондентов (59%) боятся общения с винными экспертами/сомелье.
  • Более двух третей опрошенных (68%) избегают заказа вина для всего стола, поскольку опасаются, что остальным может не понравиться сделанный выбор.
  • Подавляющее большинство респондентов (86%) выпивали бокал вина, которое им не нравится.
  • В случае, когда опрошенные выпивали вино, которое им не нравилось, они делали это потому, что большинство тоже употребляло именно это вино (22%), либо потому, что это был единственный доступный выбор (20%), либо потому, что его очень рекомендовали (20%).
  • Почти три пятых опрошенных (59%) стеснялись или боялись попросить о дегустации перед тем, как приобрести вино, которое раньше не пробовали.

Сложность выбора вина

«Как мировой лидер в сфере гостеприимства, мы постоянно стремимся к тому, чтобы лучше понимать желания наших гостей и превосходить их ожидания», отмечает Хойт Харпер, главный бренд-менеджер Sheraton Hotels & Resorts. – «Результаты этого исследования подтвердили важность наличия первоклассных, но доступных винных программ. Программа Sheraton Selects Wine предназначена для того, чтобы обеспечивать наличие разнообразных предложений превосходных вин, которые будут доступны нашим гостям». 

Sheraton_Selects-Wine

 Успех программы Sheraton Selects Wine

Программа Sheraton Selects Wine предоставляет путешественникам доступ к эксклюзивным первоклассным винам во время специально организованных еженедельных дегустационных вечеров — Sheraton Social Hours.

Sheraton-Selects-Wine

После глобального внедрения программ, отели по всему миру сообщили об увеличении размера RevPOR (доход на проданный номер), а также отметили в среднем 20% рост доходов от продажи напитков в своих лобби-барах в сравнении с прошлым годом. Познакомиться с данной программой и, возможно, получить вдохновение для реализации «винных» идей в своем отеле, можно в социальных сетях по хэштегу #SocialHour и @sheratonhotels в Instagram.

Sheraton+Hotels+Hosts

Facebook Комментарий