Картографический сервис Apple постоянно совершенствуется и становится все более достойным сервисом для путешественников. Благодаря недавнему обновлению, при локальном поиске отелей приложение теперь показывает отзывы из TripAdvisor и Booking.com, наряду с данными из Yelp.

Apple Maps

Согласно информации, полученной из AppleInsider, результаты поиска в Apple Maps содержат отзывы, оставленные в TripAdvisor только к определенным американским отелям. Но дальнейшее исследование показало, что приложение также отображает отзывы c Booking.com при поиске отелей по всему миру, включая Китай и другие Азиатские страны.

С момента своего создания, Apple Maps полагался только на Yelp, который являлся единственным официальным источником подобной информации, позволяя пользователям прочитать интересные отзывы во время локального поиска не выходя из приложения. Ни TripAdvisor, ни Booking.com на данный момент не указаны на официальном сайте компании, но отзывы вместе со ссылками на соответствующие веб-страницы и приложения теперь появляются на картах во время определенных запросов отелей.

Apple Maps Booking.com

Еще неизвестно, как компания Apple планирует ввести новые сервисы и в какой степени их использовать, но очевидно, что информация, взятая из TripAdvisor и Booking.com, в настоящее время дополняет, а не заменяет, данные с Yelp. Например, выполнив поисковый запрос «отели» в определенном районе, результаты показывают список заведений, взятый из базы данных Yelp, в то время как при поисковом запросе конкретного отельного бренда выдаются результаты, взятые из TripAdvisor.

Apple Maps Tripadvisor

Кроме того, пока для просмотра будет доступен всего один источник информации, а какой-либо переключатель между сервисами на данный момент отсутствует. Вероятно, в будущем все необходимые настройки и возможности будут доступны пользователям.

Apple-Maps-3D-Flyover-Places

Apple неустанно совершенствует карты в своем сервисе, добавляет города для трехмерного режима Flyover и даже интегрировала анимированные объекты на статичную карту. Появление новых сервисов на Apple Maps может быть  связано с приобретением компанией Apple социального навигационного стартапа Spotsetter, который использует собственный алгоритм и рекомендует интересные места, основываясь на взаимодействии с социальными сетями.

Spotsetter Google Maps

До покупки приложение использовало данные из TripAdvisor, Zagat и Yelp. Вполне возможно, что и информация об отелях полноценно заработает после одного из ближайших обновлений iOS.

Facebook Комментарий