Национальное агентство по туризму Японии после проведенного правительственного опроса выяснило, что больше половины японских отелей не пускают посетителей, имеющих на теле татуировки, в общественные бани и бассейны.

Запрет на тату в японских отелях

Данный запрет распространяется не только на местных жителей, 56% отелей по всей стране ввели такие же ограничения для туристов. Только 31% заведений пускает татуированных купальщиков безоговорочно. Представители 13% отелей заявили, что готовы пустить людей с татуировками в общественные зоны купания только в том случае, если они прикроют нательные рисунки.

Туристов с татуировками не пускают в японские бассейны

Одним из наиболее ярких инцидентов, связанных с запретом на купание в общественных местах людям с татуировками, стал случай Эраны Брюэртон, 60-летней жительницы Новой Зеландии, представительницы народности маори. В 2013 году ее не пустили в общественную баню в Хоккайдо из-за традиционных татуировок на лице. Женщина, приехавшая на академическую встречу, посвященную языкам коренных народов, заявила, что не привыкла к подобному отношению к ее татуировкам на лице.

spa-hotels-japan

Новое правительственное исследование совпало с высказанным намерением властей страны увеличить количество посещающих Японию туристов до 20 млн в год к летним Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в 2020 году. В 2015-м страну посетило более 15 млн туристов, многие из которых среди причин визита называли желание искупаться в горячих источниках.

Основная причина того, почему жители Японии не разделяют увлечение европейцев татуировками в том, что нательные рисунки в стране Восходящего солнца ассоциируются с принадлежностью человека к преступной группировке якудза, которые занимаются организацией проституции, наркоторговлей и отмыванием денег.

Facebook Комментарий