В Европе постоянные гости все больше ожидают от отеля, в котором регулярно останавливаются, персональные и уникальные предложения вместо баллов и других распространенных программ лояльности. В большинстве своем, им интересны впечатления, связанные с культурой и гастрономией страны посещения, а гости из Испании предпочитают ночные развлечения.

Согласно исследованию Wanup Loyalty Club, 77,9% путешественников, выбирая место размещения, все чаще интересуются, предусматривает ли программа лояльности отеля персональные привилегии. Причем на эти 77,9% «требовательных» европейцев приходится еще больший процент гостей из таких стран, как Великобритания и Италия.

лояльность и предпочтения гостей

Например, минимум 86% британцев ожидают от отеля персональное предложение уже при бронировании номера. В то время, как гостей из Германии и Франции это интересует намного меньше — количество гостей из Германии, ожидающих особые бонусы от отеля, составляет 74,5%.

Тематика интересов — культура и гастрономия

В общем и целом, постоянные гости из Европы, посещая новую страну, активно изучают ее культуру и гастрономические традиции. Исследование показывает, что 56% туристов уделяют внимание культуре, и минимум 55% — кулинарии. Больше всего к культурной активности (посещению театров, музеев, изучению местной жизни) склонны туристы из Великобритании (56,7%) и Италии (56,4%).

культура и гастрономия

С другой стороны, испанцы и французы относят себя к гурманам, так как в большинстве своем (60%) проводят свободное время в ресторанах, дегустируя местную кухню.

гастрономический туризм

Меньше всего времени постоянные гости уделяют спорту — всего 31,3% из них снимают стресс и расслабляют ум и тело при помощи спортивной активности.

спорт и путешествия

Активный образ жизни предпочитают французы (32,8%) и, в меньшей степени, испанцы, которые больше предпочитают ночную жизнь (28,7%).

Источник: www.tourism-review.com
Перевод и адаптация: Марина Галузина

Facebook Комментарий