Группа AccorHotels объявила о подписании соглашения о намерениях и начале эксклюзивных переговоров по приобретению 50% акций компании sbe. Сделка проходит в рамках стратегии AccorHotels по расширению предложения в сегменте гостеприимства класса «люкс».

Партнерство объединит знания и опыт обеих групп. AccorHotels приобретет 50% общего капитала sbe, частично принадлежащего Cain International, за 125 млн долларов. Сэм Назарян продолжит владеть оставшимися 50% sbe. Кроме того, AccorHotels вложит 194 млн долларов в новый привилегированный долговой инструмент, который будет использован для погашения всех существующих привилегированных акций, частично принадлежащих Cain International. Общий объем инвестиций AccorHotels в sbe составит 319 млн долларов.

Долгосрочные инвестиции позволят sbe использовать ведущую глобальную гостиничную платформу AccorHotels, оставаясь при этом независимым оператором в сегменте роскошного гостеприимства. Sbe по-прежнему будет возглавлять ее основатель и генеральный директор Сэм Назарян, а также команда экспертов по управлению. Главная штаб-квартира sbe по-прежнему будет базироваться в Нью-Йорке.

Сэм Назарян, основатель и генеральный директор sbe:

Партнерство с AccorHotels знаменует собой новую веху в истории sbe. Долгосрочные инвестиции AccorHotels предоставляют sbe, ее клиентам и владельцам отелей возможности для расширения по всему миру и поддерживают наши коллективные амбиции стать лучшей компанией на рынке гостеприимства. По опыту приобретения Morgans Hotel Group в 2016 году, эти инвестиции еще больше ускорят наш рост как внутри страны, так и на новых международных рынках, в частности в Европе. Для меня и более 7 000 сотрудников sbe это большая радость и честь сотрудничать с AccorHotels и быть частью потрясающей, новаторской и инновационной культуры, которую реализовал мой дорогой друг, председатель и главный исполнительный директор Себастьян Базен и его команда. Объединив усилия, sbe и AccorHotels разделят уникальный опыт и экспериментальное предложение для большего количества направлений с целью предоставления незабываемых впечатлений самым взыскательным гостям. 

Себастьян Базен, Генеральный директор и председатель совета директоров AccorHotels:

Я рад объявить о стратегическом партнерстве с одной из самых инновационных групп в сегменте «люкс». Оно знаменует новый значимый шаг AccorHotels в этом быстрорастущем сегменте в ключевых городах США, таких как Майами, Лос-Анджелес и Лас-Вегас, а также других международных направлениях. Сегодня «новая роскошь» — это поиск нового эксклюзивного опыта и впечатлений, а также невероятные лайфстайл-концепции. Бренды sbe обладают этим ноу-хау, которое прекрасно дополнит портфолио AccorHotels. Мы по-прежнему готовы предоставить всем нашим гостям непревзойденный сервис и новые впечатления по всему миру.

Джонатан Гольдштейн, генеральный директор Cain International:

Cain International стала партнером sbe в 2016 году, предоставив необходимые инвестиции, чтобы позволить группе расширить свое присутствие и стать одним из крупнейших гостиничных активов на мировом рынке. Мы уверены, что вместе с новым партнером, AccorHotels, sbe продолжит усиливать свои позиции. Мы желаем им всяческих успехов в будущем и гордимся той ролью, которую сыграли в их захватывающей истории роста.

Компания sbe, основанная в 2002 году Сэмом Назаряном, является одним из лидеров гостиничной индустрии. Группа разрабатывает, управляет и обеспечивает операционную деятельность всемирно известных отелей и брендов. Компания славится своим уникальным подходом «360 градусов», который включает фирменные роскошные резиденции и обслуживаемые апартаменты, велнес-центры и спа, а также рестораны и развлечения.

sbe Hotel Groupe

Sbe включает ведущие гостиничные бренды и резиденции: SLS, Delano, Mondrian, Hyde, The Originals (Sanderson, St. Martin Lane, Hudson, 10 Karakoy, Shore Club) и Redbury Hotels. Благодаря платформе Disruptive Restaurant Group sbe создала всемирно известные кулинарные бренды Katsuya, Umami Burger, Cleo, Leynia, Diez & Siez и Filia, а также инновационные развлекательные бренды, включая ночной и дневной клуб Hyde, Nightingale, привилегированый дневной Black Orchid, S Bar, Skybar и Doheny Room. Ключевые направления в портфолио sbe включают: Delano South Beach в Майами, SLS Baha Mar на Багамских островах, Mondrian Doha в Катаре, Hyde Bellagio в Лас-Вегасе, Mondrian Park Avenue в Нью-Йорке и недавно открывшийся 57 story SLS LUX Brickell в Майами. Предстоящие открытия включают Delano Рио-де-Жанейро, Delano Dubai на острове Пальм и Hyde Midtown в Майами.

sbe hotels

Инвестиции AccorHotels позволят sbe ускорить международный рост с выходом на новые рынки за пределами США, включая приоритетные рынки роста на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Портфолио sbe включает проекты в нескольких наиболее важных глобальных узловых городах, таких как Атланта, Чикаго, Вашингтон, округ Колумбия, Дубай, Рио-де-Жанейро, Мехико, Канкун, Токио и Лос-Кабос.

К концу 2018 года портфолио sbe будет насчитывать 25 гостиниц с 7 498 номерами, большинство из которых расположено в Северной Америке, а также 170 удостоенных наград ресторанов и развлекательных заведений по всему миру, а также новые объекты на Ближнем Востоке, Азии и Латинской Америке. В настоящее время портфолио sbe насчитывает 20 отелей и резиденций по всему миру, а также 59 отдельных ресторанов и ночных заведений. Кроме того, sbe продала 1 500 брендовых резиденций стоимостью 2 млрд долларов. В планах компании продажа еще более 2 500 резиденций на сумму 2,5 млрд долларов.

Accor Hotels Asia

Новое партнерство позволит AccorHotels расширить свое портфолио знаменитых отелей в Северной Америке, в таких городах, как Лос-Анджелес, Майами, Лас-Вегас и Нью-Йорк. Кроме того, основная клиентская база sbe получит доступ к платформе AccorHotels.

Благодаря своей глобальной платформе и присутствию в 100 странах, Группа AccorHotels будет играть ключевую роль в развитии роскошных отелей, ресторанов и развлекательных брендов sbe во всем мире. Отели sbe подключат к платформе AccorHotels. Они будут также представлены на сайте Accorhotels.com и станут частью программы лояльности AccorHotels.

Завершение сделки планируется после одобрения регуляторами 31 июля 2018 года.

Facebook Комментарий