Уже несколько лет отель Grand Hyatt в Мельбурне предлагает своим постоянным гостям оригинальную услугу — Leave it at Hyatt (Оставь это в Hyatt). Идея заключается в том, что все бизнес-путешественники, которые регулярно останавливаются в отеле, могут оставить там весь свой багаж и получить его при своем следующем визите.

Маркетинговая идея: Leave it at Hyatt

Для того, чтобы воспользоваться услугой «Оставь это в Hyatt», гости должны заполнить специальный бланк:

Бланк Leave it at Hyatt

Ограничений по объему нет, так что оставить в отеле можно бесплатно даже громоздкий багаж. Кроме того, есть возможность отдать грязные вещи в стирку и химчистку по стандартной цене данных услуг в отеле, получив потом при заселении в номер чистую и выглаженную одежду. Это является весомым преимуществом для бизнес-путешественников, так как во многих отелях нет услуги экспресс-стирки и глажки одежды, а в таких случаях оперативная подготовка к запланированной сразу по прилету встрече является проблемой.

Leave it at Hyatt

По словам представителей гостиничной сети, чаще всего в рамках данной услуги гости оставляют спортивную и деловую одежду, а также свои собственные косметические принадлежности (шампунь, бальзам, гель для душа и пенка для бритья).

Так как количество корпоративных клиентов и деловых путешественников постоянно растет, данная концепция уже используется и в других отелях сети Hyatt. Главная цель услуги Leave it at Hyatt — повысить лояльность гостей и побудить их остановиться в том же отеле в следующий приезд.

Благодаря данной услуге, бизнес-путешественники, которые останавливаются в отелях, где действует услуга «Оставь это в Hyatt», могут путешествовать налегке или с небольшой ручной кладью, не переплачивая за дополнительный багаж. Это особенно важно для тех, кто путешествует авиалиниями, где багаж оплачивается дополнительно.

Facebook Комментарий