Пользователи Google теперь могут получать персональную голосовую поддержку по существующим туристическим маршрутам, проверять баланс Expedia Rewards, знакомиться с готовыми списками рекомендаций по предстоящим поездкам, бронировать отели, заказывать прокат автомобилей и использовать множество других полезных функций.

Все это стало возможным благодаря сотрудничеству Google и Expedia, которые поставили цель сделать бронирование отелей максимально простым и удобным. Результатом партнерства стал запуск приложения Expedia Action для Google Assistant, которое позволяет пользователям управлять планированием своих путешествий с помощью голосовых команд Google Assistant на любом устройстве, в том числе Google Pixel, Google Home и Google Home Mini.

Гостиничный маркетинг: как подготовить лучшие фотографии

Брент Харрисон, вице-президент по продуктам и технологиям Expedia:

Мы рады внедрять инновации, которые упрощают планирование путешествий, независимо от того, где вы находитесь и какое устройство используете. За последние годы рынок быстро освоил новые голосовые технологии, и мы хотим убедиться, что клиенты Expedia могут получить необходимую туристическую информацию именно тогда, когда они в ней нуждаются. Google Assistant – это шаг в этом направлении.

Для того, чтобы воспользоваться новым функционалом, пользователи должны привязать свои Expedia аккаунты к приложению Expedia Action. После этого можно будет получить персональную помощь по существующим туристическим маршрутам и воспользоваться остальными сервисами.

Новая интеграция в Google Assistant –  это бесплатная привилегия. Все, что нужно сделать для ее использования, это сказать «OK Google, поговори с Expedia» на любом из подключенных устройств. Затем нужно просто использовать команды, например «Что я должен упаковать в багаж для поездки в Лос-Анджелес?» или «Забронируй мне отель в Одессе».

Ранее в этом году технологический гигант предоставил пользователям возможность бронировать отели и авиабилеты на основании результатов поиска Google на своих смартфонах — без необходимости пользователю покидать данную страницу.

Google Assistant научился бронировать номер в отеле

Результаты поиска включают фотографии отелей, а также способы настройки отображения дат и цен. Аналогичная функциональность предлагается при бронировании авиабилетов — и, по словам Google, последние обновления направлены на то, чтобы пользователям было легче переключаться между рейсами и отелями с помощью новой компоновки вкладок.

Facebook Комментарий