Booking.com объявила финалисток премии Technology Playmaker Awards, которая вручается уже во второй раз. Премия была учреждена в сентябре 2017 года, чтобы отметить женщин, которые, разрушая стереотипы, вносят важный вклад в бизнес, промышленность и социальные сферы с помощью технологий.

Полный список финалисток и информация о них доступны по ссылке: techplaymakerawards.com/finalists

В этом году на награду претендуют участницы из более чем 20 стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Ирландию, Испанию, Нидерланды, Финляндию, Литву, Украину, Канаду, Южную Африку, Китай, Индию, Мексику, Нигерию, Марокко, Саудовскую Аравию, Бахрейн и Гану. Основываясь на отзывах, полученных по итогам прошлогодней премии, на которую могли быть номинированы женщины из стран Европы, в этом году принять участие смогли представительницы стран по всему миру, занятые в любой отрасли, связанной с информационными технологиями. Таким образом, премия Technology Playmaker Awards стала доказательством того, что во всех уголках света женщины используют новые и эффективные подходы к применению технологий.

Technology Playmaker Awards

Семь номинаций Technology Playmaker Awards 2019, призванные оценить заслуги женщин в сфере технологий, охватывают различные области: от предпринимательства и инноваций до социальной сферы и лидерства. На гала-ужине в Лондоне, 13 марта, будут объявлены шесть победительниц в каждой категории, компания-победитель, а также главный лауреат премии Technology Playmaker Awards 2019. На мероприятии для финалистов и приглашенных гостей, в числе которых – женщины, занятые в сфере высоких технологий, основатели стартапов и профессионалы индустрии, выступят Айлин Бербидж, обладательница Ордена Британской империи, специалист по венчурному капиталу и одна из основательниц Passion Capital, и Надиль Аюб, главный лауреат премии Technology Playmaker 2018 года, генеральный директор и основатель BrightSign – технологического стартапа, разрабатывающего инновационные решения для облегчения общения людей с нарушениями речи.

Technology Playmaker Awards 2019

Гиллиан Танс, генеральный директор Booking.com:

По сравнению с прошлым годом мы получили в два раза больше заявок от талантливых женщин, работающих в сфере технологий. Количество стран, которые приняли участие в конкурсе, также увеличилось вдвое. Уровень финалисток крайне высок, и мы этому безмерно рады. Список финалисток подчеркивает впечатляющие достижения и вклад, который женщины ежедневно вносят в сферу технологий. Так, среди них есть молодые предприниматели, разработавшие уникальное устройство, которое с помощью интеллектуального анализа данных позволяет провести тест на рак шейки матки в домашних условиях, или, например, лидеры в сфере цифровых технологий, разработавшие устройство для определения местонахождения человека после землетрясения. Мы были по-настоящему поражены тем вкладом, который женщины из сферы технологий вносят в современное общество и бизнес.

Победителей выберет жюри из сотрудников международных технологических компаний и успешных стартапов, включая Skyscanner, Happn, Booking.com, WeTransfer, Amazon Web Services, Wormhole и All Turtles, а также представителей научных кругов, Европарламента и лидирующего международного экономического издания. Победитель в каждой категории получит денежный приз в размере 5 000 евро. Главному лауреату Technology Playmaker Awards 2019, выбранному из победителей категорий, дополнительно вручат 10 000 евро.

Technology Playmaker Awards Booking.com

Гиллиан Танс:

Наше недавнее исследование, призванное оценить проблему гендерного неравенства в сфере технологий, показало, что 43% женщин, работающих в технологических отраслях по всему миру, хотели бы видеть больше ролевых моделей и менторов в этой области. Нам, в Booking.com, важно отмечать и поощрять успехи женщин, которые меняют сферу технологий к лучшему, так как это вдохновляет других на работу в данной индустрии, помогая преодолевать собственные границы. Если мы действительно стремимся к будущему без гендерного неравенства, нужно поддерживать женщин на пути их развития в сфере технологий, чтобы они могли и дальше внедрять инновационные решения и подавать пример будущим поколениям.

Technology Playmaker Awards 2019

Facebook Комментарий