Украинская сеть «DREAM Hostels» открыла новый хостел с садом на заднем дворе в центре Праги. В этот раз основатели сети сконцентрировались на философии компании и передали течение «slow travel» во всем, начиная от дизайна интерьера и заканчивая авторскими экскурсиями по нетуристическим местам Праги.

DREAM Hostel Prague

Евгений Лавренюк, совладелец сети «DREAM Hostels»:

Slow travel – это отдых без спешки, без слепого следования трендам и страха пропустить самые инстаграмные места. Мы хотим, чтобы гости чувствовали себя отдохнувшими после того, как приедут к нам, а не просили еще выходных по возвращению домой. Для этого мы построили наш хостел в центре Праги, чтобы все достопримечательности находились рядом. Даем специальный гид по излюбленным кафе, фестивалям и локациям горожан, чтобы гость почувствовал себя местным. Создали зоны для общения, чтобы завести новых друзей стало еще проще.

Хостел построен в шестиэтажном здании девятнадцатого века в историческом центре города, рядом с Вацлавской площадью. В помещении современный дизайн, который разработала чешская компания Tinquer. Tereza Barnard, главный дизайнер проекта, создала уникальный интерьер в стиле эко. Она использовала много натуральных материалов таких как дерево, камень и металл. Также в помещении много живых растений и мебель ручной работы.

Украинская сеть «DREAM Hostels» открыла новый хостел в Праге

Dream Hostel Prague средний по величине и может вместить 204 гостя, 40% — это приватные номера для семей или маленьких компаний до 4 человек. Особенностью общих номеров (дормов) стали кровати «dream bed», которые имеют шторку, светильник, розетку и локер для хранения личных вещей.

На первом этаже находится большая общая зона, обустроенная мягкими диванами и дизайнерскими креслами.

DREAM-Hostels

По словам Евгения, главной целью компании было создание хостела для бюджетных путешествий, который по качеству и комфорту не уступает гостиницам, но при этом сохраняет дружественную атмосферу хостела.

«DREAM Hostels» открыла новый хостел в Праге

Одновременно с хостелом начало работать кафе MATES. Здесь гости могут приобрести вкусный завтрак в формате шведского стола, а также попробовать основное меню. Кафе уже работает каждый день с 8:00 до 22:00, средний чек в заведении 135 крон.

DREAM Hostels Прага

Дальше команда DREAM Hostels планирует открыть сад на заднем дворе, где будет зона для барбекю и занятий йогой. Отсюда путешественники могут отправиться исследовать старый и новый город, музеи Праги, уличное искусство или просто окунуться прямо в ночную жизнь города.

DREAM-Hostels

DREAM Hostеls – самая большая сеть хостелов в Восточной Европе, основанная в Киеве в 2011 году. Сегодня DREAM Hostеls есть в Киеве, Львове, Одессе, Полтаве, Запорожье, Рахове, Варшаве, Братиславе и Праге. В 2014 году один из хостелов сети вошел в топ-10 хостелов мира по версии ресурса Hostelworld. В этом году компания также попала в рейтинги Hostelworld и стала лучшим хостелом Киева, получив награду от Kyiv Tourism Awards.

Dream-Hostel-Prague-loyalty

В хостелах работает бонусная программа лояльности — путешественники могут получить скидку до 10% на проживание, если повторно останавливаются в одном из хостелов сети.

Философия компании: slow travel, что означает не «медленные» путешествия, а скорее особый образ мышления. Вместо того, чтобы пытаться втиснуть как можно больше достопримечательностей или городов в каждую поездку, путешественник тратит время, чтобы тщательно изучить каждый пункт назначения и познакомиться с местной культурой. В соответствии с философией slow travel, гораздо важнее исследовать одну небольшую локацию, чем пробежаться по городу и по итогу не увидеть ничего. Таким образом, у вас будет что посмотреть в следующей поездке, вы будете чувствовать себя отдохнувшим, получите больше эмоций и вдохновения от места, в котором находитесь.

Facebook Комментарий