В рамках исследования компании Booking.com, проведенного среди 21 500 респондентов по всему миру, включая 1 000 участников из России, были определены 5 стран, жители которых наиболее высоко оценивают уровень местного гостеприимства. Участникам опроса было предложено сравнить оказываемый им прием у себя на родине с опытом, полученным в зарубежных поездках. По итогам, в пятерку самых гостеприимных стран по мнению самих жителей вошли Таиланд (85%), Индонезия (83%), Мексика (77%), Тайвань (77%) и Индия (75%).

Booking.com выяснила, в чем заключается секрет гостеприимства этих стран, а также проанализировала более 5,7 миллионов представленных на платформе объектов размещения, включая дома, апартаменты и другие уникальные виды жилья, чтобы предложить список самых гостеприимных мест, где принимающая сторона уделяет особое внимание ожиданиям своих гостей.

Таиланд

Из всех опрошенных национальностей именно жители Таиланда чаще всего отмечали, что их страна более гостеприимна по сравнению с другими.

Таиланд

Государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми тропическими пляжами и буддийскими храмами – идеальное направление для путешественников, которые ценят теплый прием и желают полностью погрузиться в национальную культуру. Во время поездки туристы могут изучить историю и обычаи Таиланда изнутри, познакомившись с бытом горных племен, до сих пор сохраняющих свой древний язык и традиции.

Где остановиться: если вы хотите почувствовать колорит местной жизни и насладиться первозданной красотой природы, остановитесь в курортном отеле Hongkhao Village, расположенном за пределами центра города Чиангмай, недалеко от реки Пинг.

Hongkhao Village

В этом маленьком раю посреди джунглей гостей встречают согласно традициям Ланна – коренного народа севера Таиланда. Сотрудники отеля охотно помогают путешественникам с бронированием столика в ресторане, а также дают ценные советы и рекомендации по незабываемому пребыванию в стране.

Индонезия

Индонезия, край прекрасных вулканических островов и родина комодских варанов, пробудит в вас искателя приключений, пока вы будете перемещаться из одного экзотического места в другое.

Yogyakart-Indonesia

Посетите небольшой остров Нуса-Пенида с дикими пляжами, кристально чистой водой и многочисленными морскими обитателями или отправьтесь на традиционной балийской лодке «джукунг» до Медана, культурного центра разных культур, где вы сможете провести целый день в поисках приключений: например, побродить по джунглям вокруг деревеньки Букит-Лаванг, изучая мир диких животных и растений Индонезии, а после разделить «тропический» обед со своим гидом. Страна вулканов славится небывалым гостеприимством, и местные жители с удовольствием подтверждают этот факт – 83% опрошенных индонезийцев уверены, что они встречают туристов намного радушнее, чем представители других стран.

Где остановиться: комплекс Kabeh Jati Garden Villa & Restaurant, расположенный на острове Нуса-Пенида, предлагает гостям домашний уют в сочетании с райским спокойствием.

комплекс Kabeh Jati Garden Villa & Restaurant

Вдоволь выспавшись и отдохнув в деревянном бунгало, насладитесь прекрасным видом на изумрудную воду, который открывается с частной террасы или балкона. Гостеприимный хозяин поможет взять напрокат автомобиль, чтобы вы смогли исследовать окрестности гавани Нуса-Пенида и белые пески пляжа Атух.

Мексика

Мексика занимает третье место в списке стран, жители которых считают себя более гостеприимными, чем представителей других государств.

Мексика

В столице страны — Мехико — есть все необходимое для взыскательных путешественников: фешенебельные магазины, изысканные рестораны с необычными блюдами и знаменитые музеи. Кроме того, Мексика – это прекрасные песчаные пляжи, живописные горные хребты, тропические джунгли и пустыни. Страна, вобравшая в себя лучшее от испанской, индейской и карибской культур, заинтересует любого туриста, а доброжелательные и приветливые мексиканцы постараются оказать вам самый радушный из всех возможных прием.

Где остановиться: если вы ищете идеального хозяина, забронируйте апартаменты HomFor Napoles. В них есть полностью оборудованная кухня и прекрасная терраса, на которой можно позавтракать, наслаждаясь лучами утреннего солнца.

HomFor Napoles

Гостеприимный и дружелюбный хозяин приложит все усилия, чтобы ваш отдых прошел незабываемо.

Тайвань

Отправляясь в Тайвань, постарайтесь выяснить, почему 77% местных жителей считают свою страну самой гостеприимной. В небольшом островном государстве многих путешественников привлекает активная ночная жизнь и такие известные достопримечательности, как небоскреб Тайбэй 101, Музей императорского дворца и ночной рынок Шилин.

Тайвань

Но почему бы не сменить городскую суету на глоток свежего воздуха? Посетите волшебный пляж Чишингтан в форме полумесяца, прогуляйтесь вдоль берега живописного озера Лиюй или отправьтесь на прогулку по национальному парку Тароко.

Где остановиться: расположенный в городе Хуалянь хостел Hualien Wow предлагает жилье по доступной цене как в отдельном, так и в общем номерах, а дружелюбные сотрудники всегда рады поделиться полезными советами – к слову, одну из самых высоких оценок от путешественников Booking.com хостел получил именно за приветливый персонал.

хостел Hualien Wow

В объекте размещения работает круглосуточная стойка регистрации, где вам помогут организовать досуг на любой вкус – например, сноркелинг, рафтинг, дайвинг или прогулку на велосипеде.

Индия

В Индии немало знаменитых мест и достопримечательностей: сооружённый из белого мрамора мавзолей Тадж Махал, заказанный в 1632 году императором Великих Моголов Шах-Джаханом в память о своей жене, дворец-крепость медового цвета Амбер-форт, а также построенный из красного и розового песчаника дворец Хава-Махал.

Индия

Неудивительно, что эти красоты привлекают путешественников со всего мира и 75% опрошенных жителей Индии считают свою страну одной из самых гостеприимных.

Где остановиться: в отеле Oberoi Grand Kolkata, расположенном в самом сердце главного торгового района Калькутты, есть все необходимое для размеренного отдыха – открытый бассейн, тренажерный зал и спа, где можно насладиться тишиной и спокойствием.

Oberoi Grand Kolkata

После посещения бассейна или многочасового шопинга отдохните в номере, воспользовавшись круглосуточным сервисом доставки еды и напитков, или спуститесь на первый этаж, чтобы пообедать в одном из четырех ресторанов.

Facebook Комментарий