81387753По результатам исследования Амадеус, мобильные технологии могут значительно изменить предыдущие представления о процессе путешествия путём повышения доступа к информационным сервисам. Компания Амадеус провела анкетирование менеджеров по корпоративному туризму и экспертов по технологиям со всего мира, чтобы выяснить, насколько мобильные технологии влияют на туризм.

Мобильные технологии совершают революцию в путешествиях, позволяя путешественникам бронировать и вносить изменения в бронирование полётов, проводить бронирование гостиниц, заполнять расходные формы в дороге. Мобильные технологии в туристической сфере также могут обеспечить путешественников сохраняемыми характеристиками, такими, как регистрация на самолёт, виртуальные «ключи» от отдельных комнат, электронные посадочные талоны, которые присылаются прямо на мобильный телефон.

Как результат, путешественникам необходимо будет тратить меньше времени на организацию поездки. Вместо этого они могут решать все задачи в дороге. А в случае с корпоративными путешествиями, эти функции, внедренные в бизнес, сохранят средства компаний путём повышения продуктивности и эффективности работы сотрудников.

Учитывая рост роли мобильных технологий и тенденций в индустрии, Амадеус разработал решение, которое станет идеальным помощником для путешественников — Mobile Travel Wallet (MTW). Установив однажды это приложение на мобильный телефон, можно использовать его во время поездки в любое время. Необходимо просто внести имя и номер бронирования Амадеус и загрузить информацию, которая касается поездки, в мобильный телефон. Информация относительно поездки будет сохранена на телефоне, и можно просматривать её в офлайн режиме без оплаты за связь. В любое время есть возможность присоединиться к сервису Амадеус и обновить информацию. Только благодаря одному клику можно добыть все необходимые данные о полёте, статусе полёта, гостинице, бронировании автомобиля, а так же прогноз погоды на день поездки.

В ближайшем будущем будет возможно найти больше информации о гостинице или арендуемом автомобиле, краткий путеводитель по городу и т.д.

Facebook Комментарий