tripadvisor_comОдин из самых крупных ресурсов отзывов в Сети, Тripadvisor.com, в ближайшее время запускает новую функцию для отелей, которая позволит публиковать свои контактне данные  на сайте. Ежедневное число пользователей портала Tripadvisor.com составляет в среднем 25 миллионов человек в месяц. Но при использовании портала для поиска или написания отзыва, посетителям сайта приходилось  прибегать к услугам поисковых систем для определения точных контактных координат той или иной гостиницы.

Стоимость услуги, которая предусматривает публикацию контактного телефона, адреса электронной почты и сайта, будет различной, в зависимости от размера отеля. Наименьшая стоимость пакета для небольшого отеля, обойдется в 600 долларов. Публикация контактной информации для отеля от 1000 мест и выше потянет на 15 000 долларов, сообщает USA Today.

По мнению авторов идеи, публикация прямых контактных данных отеля на одном из самых посещаемых в мире сайтов отзывов позволит гостиницам увеличить число заказов. Для пользователей Tripadvisor.com размещение контактных данных отеля даст возможность сэкономить время на бронировании и поиске конкретной гостиницы в интернете.

Представители Tripadvisor.com, считают, что для многих крупных гостиничных компаний, таких как Marriot, Holiday Inn, Radisson и др. подобное предложение окажется привлекательным. Многие из известных гостиничных сетей уже рекламируют свои услуги на портале. В тоже время небольшие отели получат дополнительную возможность заявить о себе.

Что касается самих отельеров, то первая реакция с их стороны оказалась неоднозначной. По мнению ряда владельцев небольших отелей, выгоднее вложить средства в рекламную компанию Adwords, нежели вносить немалую сумму за статичное размещение данных на сайте, так как вотличие от рекламной кампании в Google, Tripadvisor.com не дает гарантии постоянного прихода клиентов. Тем не менее, большинство экспертов гостиничного рынка уверены, что в ближайшем будущем потребители все чаще будут основывать свой выбор на отзывах других путешественников, так как склонны доверять им больше, чем рекламе в Google.

Facebook Комментарий