intercontinentalkievВ то время как сфера путешествий и туризма постепенно восстанавливается после спада 2009 года, отель InterContinental Kyiv с нетерпением ожидает открытия новых перспектив и развития тенденций, которые будут преобладать в туристическом секторе Украины в 2010 году.

Сегодня Украина, более чем когда-либо, является привлекательным туристическим направлением, преимущественно, благодаря своей давней истории и уникальной культуре. Кроме того, грядущее Евро-2012 открывает целый ряд прекрасных возможностей для развития туризма, а также шанс представить Украину как современную страну с европейским уровнем обслуживания и стилем жизни. Будучи частью международной сети отелей InterContinental Hotels Group (IHG), отель InterContinental Kyiv неуклонно следует европейским стандартам отрасли, а также вводит новые и поддерживает существующие основные принципы работы IHG в сфере путешествий и туризма. Среди многих прочих такие преимущества, как специальные программы лояльности для постоянных клиентов, разнообразное питание, преимущество повышения категории номера, скоростная система размещения предложений on-line (Интернет, Facebook, сервис микроблогинга Twitter) станут главными тенденциями сферы путешествий и повлияют на развитие отрасли в текущем году.

Согласно прогнозам Ника Рича, руководителя службы изучения потребителей IHG в странах Европы, Ближнего Востока и Африки можно выделить Пять главных тенденций развития сферы путешествий в 2010 году:

1. Лояльность клиентов. Учитывая общее сокращение бюджетов на путешествия, все те, кто отправляется в поездку на отдых или по работе, в выборе места назначения, авиабилетов и отеля будут руководствоваться в первую очередь предыдущим опытом. В этом году еще больше путешественников вернется в те отели, где останавливались прежде, поскольку потребители отдают предпочтение гостиницам, в которых их уже знают по имени. Существует два фактора, способствующих развитию данной тенденции. Первый — это растущая популярность брендов, поскольку потребитель стремится выбирать уже знакомые имена в туристической индустрии, которым он доверяет. Таким образом, клиент уже знает чего ожидать от представителя такого бренда, где бы в мире он не находился. Второй фактор заключается в том, что потребитель принимает решение в пользу того или иного отеля, учитывая не столько цену, как качество. Кроме того, многие гости возвращаются, ожидая вознаграждения за постоянство в своем выборе.

2. Всегда на связи. В наше время, когда технологии сферы обслуживания потребителя продолжают развиваться со скоростью звука, а среднестатистический человек ежедневно пользуется множеством различных приспособлений, связь остается основным преимуществом для любого путешественника. Операторы отелей постоянно развиваются, чтобы не отставать от технологического прогресса. И дело не столько в том, как много различных технологических новшеств может предложить отель, сколько в том, как эффективно отели используют технологии, чтобы поднять на высший уровень общие впечатления гостей от пребывания. Все, начиная от удобных для пользователя веб-сайтов, облегчающих процесс бронирования, до процедуры поселения, учитывается менеджерами отеля с единой целью — сделать все возможное, чтобы гость смог расслабиться и насладиться отдыхом. Сервис Twitter предлагает отелям возможности в привлечении большего количества гостей. Некоторые отели сети InterContinental, в том числе и InterContinental Kyiv, размещают на сервисе специальные предложения на обслуживание в своих ресторанах и SPA-центрах для первых пользователей, ответивших на сообщение с предложением. В туристическом бизнесе преимущество и влияние социальных сетей стремительно возрастает с каждым днем.

3. Тенденция совмещения бизнеса и отдыха актуальна. Одна из крупнейших тенденций 2007-2008 года получила название «bleisure» (термин, образовавшийся от соединения 2 понятий: business и leisure) — когда бизнесмены продлевают сроки своих деловых поездок на несколько дней для отдыха, часто приглашая друзей или супругов. Эта тенденция остается достаточно стабильной в Европе, где количество путешественников, продлевающих свои деловые поездки, чтобы отдохнуть, достигло 6,7 миллионов, 70% из которых остается в том же отеле.

4. Разнообразие в меню. Разнообразие и качество меню в ресторанах отелей остается в центре внимания клиентов и обсуждения отелей. Также многие путешественники знают, что посещение ресторана в отеле может стать существенной надбавкой к стоимости пребывания по сравнению с достаточно низкой стоимостью номера. Опрос потребителей показал, что гости хотят иметь более широкий выбор блюд в меню. Поэтому очень важно, чтобы рестораны отеля предлагали разнообразные блюда, удовлетворяющие различные вкусы и потребности посетителей в питании.  Стремясь обеспечить лучший выбор питания для своих клиентов, в этом году новый шеф-повар отеля InterContinental Kyiv Николаос Леккас создал новое недельное средиземноморское меню для бизнес-ланча, а также представил обновленное меню для ресторана французской кухни Comme Il Faut.

5. Новые популярные туристические направления. Одной из неизменных и наиболее актуальных тенденций остается расположение отеля. Места расположения должны быть популярными и, в то же время, удобными как для бизнесменов, так и для отдыхающих. Именно поэтому расположение и архитектура новых отелей IHG в Киеве, Санкт Петербурге и Москве были тщательно продуманы, чтобы в результате добиться гармоничности с обликом и духом города.

Про компанію: InterContinental Hotels & Resorts насчитывает 160 отелей в почти 60 странах мира. Компания существует более 60 лет. Сотрудники InterContinental уверены в том, что первоклассный сервис крайне важен, именно поэтому главным отличием сети InterContinental является искренняя забота о каждом госте. Совместная цель всех работников InterContinental — помочь посетителям целесообразно использовать каждую секунду времени. Этого удается достичь, предоставляя клиентам всю необходимую информацию, касающуюся страны пребывания. В результате, у клиентов остаются незабываемые воспоминания о пребывании в той или иной стране. Детальная информация представлена на сайте www.InterContinental.com и www.InterContinentalvideo.com

InterContinental Hotels Group (IHG) является крупнейшей в мире сетью отелей по количеству номеров. Структура IHG кроме собственнической и управленческой систем, включает в себя лизинг и франчайзинг. В целом IHG — это более 4 200 отелей и 630 тысяч номеров почти в 100 странах мира. Группе принадлежат такие бренды, как InterContinental® Hotels & Resorts, Crowne Plaza® Hotels & Resorts, Holiday Inn® Hotels and Resorts, Holiday Inn Express®, Staybridge Suites®, Candlewood Suites® и Hotel Indigo®. Кроме того, компания руководит крупнейшей в мире программой лояльности Priority Club® Rewards, насчитывающей 44 миллиона членов. В ближайшем будущем IHG планирует открытие более 1 700 отелей и создать 140 тысяч рабочих мест. InterContinental Hotels Group PLC — холдинговая компания, зарегистрированная в Великобритании.

Facebook Комментарий