Фирма с турецкими инвестициями «Босфор» арендовала гостиницу «Савой» на 43 номера, расположенную в центре Винницы на пересечении улиц Козицкого, 34 и Соборной, 48. «По результатам конкурса, состоявшегося 25 марта, победителем стала фирма с турецкими инвестициями «Босфор». По условиям конкурса ей передается в аренду гостиница «Савой» на 25 лет», — сообщили в пресс-службе Винницкого областного совета.

В пресс-службе также добавили, что фирма «Босфор» должна за пять лет реконструировать здание в современную гостиницу, полностью сохранив фасады. «Победитель сказал, что он сделает это быстрее», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, конкурс по аренде гостиницы «Савой» объявляло управление совместной коммунальной собственности территориальных общин Винницкой области.

Условия конкурса предусматривают передачу в аренду пятиэтажной гостиницы с подвалом общей площадью 2,689 тыс. кв. м сроком на 25 лет с возможным его продлением. При этом арендатор обязан использовать данное здание по назначению с учетом его преобразования в современную гостиницу, в частности, не позднее двух лет с момента подписания договора аренды он должен начать работы по комплексной реконструкции здания гостиницы с достройкой шестого этажа, тогда как завершиться ремонтно-реставрационные работы должны до 1 декабря 2015 года.

Стартовая арендная плата за гостинцу составляет 5% стоимости имущества и составляет 53,104 тыс. грн в месяц (без НДС). Данная сумма должна быть внесена арендатором на протяжении пяти дней со дня заключения договора аренды.

В объявлении о конкурсе сообщалось, что согласно независимой оценке, стоимость гостиницы составляет 12,745 млн грн.

Гостиница «Савой» является памятником архитектуры и градостроения местного значения. На сегодняшний день номерной фонд гостиницы «Савой» представлен одноместными, двухместными номерами и номерами люкс. Стоимость одноместного номера составляет от 240 грн в сутки.

Facebook Комментарий