hotel_shahterВладелец крупнейшего на Донбассе гостиничного комплекса Петр Рахман намерен продать гостиницу «Шахтёр», которая будет одним из основных операторов по приему гостей Евро-2012 в Донецке.

Гостиница состоит из 350 номеров и рассчитана в основном на гостей среднего потребительского уровня бизнесменов, спортсменов и туристов из разных стран. Расположен гостиничный комплекс  в 500 метрах от стадиона «Донбасс-Арена» и сотне метров от регионального спортивного комплекса «Олимпийский». Петр Рахман купил отель около года назад, «чтобы раскрутить и затем продать». Стартовая цена продажи составит $27 млн.

Интерес к объекту уже проявляют местные бизнесмены, но не профильные игроки гостиничного бизнеса. По мнению экспертов, даже без привязки к Евро-2012 инвестпроект в гостиничном бизнесе будет прибыльным.

Как сообщалось, Рахман осенью 2009 года стал владельцем киевской гостиницы «Братислава». В сентябре прошлого года Фонд госимущества продал на тендере контрольный пакет гостиницы донецкой компании «Privet Investments», контроль над которой приписывают Петру Рахману. За «Братиславу» компания заплатила 20,5 млн. грн. Тогда компания-победитель декларировала, что намерена развивать гостиницу, повысив ее уровень до четырех звезд.

Facebook Комментарий