Мэр Ялты Сергей Брайко вечером в четверг выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» с громким заявлением: он пообещал, что уже через 2-3 года Крым по уровню сервиса догонит курорты Турции и Болгарии. «Безусловно, есть проблема трансфера. Трансфер до сих пор у нас не отработан. Понятно, что очень просто вылететь из Москвы до Анталии и обратно. Стоимость билетов у нас, к сожалению, подороже. Но то, что касается сегодня инфраструктуры и сервиса, Крым даже при таких темпах развития через два-три года будет стоять на уровне Болгарии и Турции однозначно», — заявил градоначальник.

«Каждый год по Большой Ялте сдается 3-5 отелей. Это не супер-отели, это небольшие отели, это отели в пределах максимум 100 номеров. Но каждый год мы дополнительно получаем вот такие отели. Причем надо отметить, что это отели достаточно высокого уровня, т.е. в основном это отели 4-звездочного уровня, потому что спрос идет как раз на номера вот такого уровня. Поэтому за последние годы у нас появилось в пределах 50 новых нормального уровня отелей», — утверждает Брайко.

А пока сервис не улучшился, мэр Ялты все равно надеется на возвращение российских туристов: «Я так понимаю, что многие туроператоры переориентировались — это нормально, это понятно — не хочу сказать, что на наших конкурентов, но на ближайших наших соседей — Турция, Египет, та же Болгария. Я надеюсь, что сегодня с изменением политической ситуации все-таки туристический бизнес вновь обратит внимание на Крым. Ну что там, два часа — и практически у себя, в бывшей всесоюзной здравнице Ялта, многие, наверное, ее еще помнят. Поэтому мы в ближайшее время ожидаем увеличение российских туристов», — заявил Брайко.

«Новый Регион — Крым»

Facebook Комментарий