Любопытный факт обнаружился во время опроса, проведенного социальной сетью Hotel USA Today. Оказывается, 47% путешественников, прибыв в отель на долгожданный отдых, так и не распаковывают свои чемоданы.

Результаты опроса, в котором приняли участие 4200 опрошенных, показали следующее. Более 2 тысяч респондентов сообщили, что им на отдыхе не до чемоданов — они слишком заняты получением новых впечатлений. 19% рассказали, что всегда распаковывают сумки, потому что «хотят чувствовать себя как дома». 37% действуют в зависимости от срока и цели поездки.

Еще более любопытными оказались причины того, что вещи томятся в чемоданах. Некоторые ответили, что достают туалетные принадлежности и ту одежду, которая может помяться, но бельё хранят в чемодане, поскольку недоверяют качеству уборки номеров от грязи и пыли. Многие боятся привезти домой насекомых, а некоторые попросту переживают по поводу того, что забудут свои вещи в номере. Но в основном причина, по которой чемоданы так и остаются нераспакованными, до безобразия банальная — путешественники просто ленятся делать это.

Facebook Комментарий