Провинция Индонезии Бали и Автономная Республика Крым планируют подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве, в том числе в сфере туризма и сельского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

«Мы готовы подписать соглашение о сотрудничестве в туризме, образовании, сельском хозяйстве», — заявил председатель Совмина АРК Василий Джарты на встрече с послом Индонезии в Украине Нининг Сунингсих Рохадиат.

«Мы готовы заключить это соглашение. У нас есть Академия туризма и гостиничного бизнеса — крымские специалисты могли бы проходить там стажировки, можно наладить обмен преподавателями», — сказала в свою очередь дипломат.

Посол также сообщила, что бизнесмены Индонезии заинтересованы в участии в выставке «Крым. Курорты. Туризм», которая ежегодно проводится на полуострове, и пригласила крымских бизнесменов на подобную выставку в октябре в Индонезии.

В.Джарты добавил, что Крым заинтересован в сотрудничестве с Индонезией в промышленной сфере и обмене опытом в нефтегазовой отрасли.

unian.net

Facebook Комментарий