На 15-16 октября в Симферополе Крымская ассоциация туристических агентств (КАТА) наметила расширенное собрание, на котором планируется презентовать собственный каталог объектов размещения по крымской системе звездности. По сообщению КАТА, презентация пройдет в рамках обсуждения изменений в закон «О туризме» и государственные стандарты, оговаривающие вопросы сертификации отелей и гостиниц на звездность. «Эти изменения принимаются с целью защиты прав потребителей через обязательную государственную или общественную сертификацию на категорию и комфортность (звезды, звездность, ключи и так далее) услуг объектов размещения Украины с января 2011 года», — пояснили в ассоциации.

Также на съезде планируется подвести итоги курортного сезона текущего года. Для этого будет собран круглый стол в Феодосии. Участники намерены определить основные проблемы и новации, которые помогли в этом сезоне увеличить число туристов.

В начале весны прошлого года информационно-маркетинговая фирма «Курорты Крыма» начала активно пропагандировать систему определения неофициальной звездности крымских санаторно-курортных учреждений.  Сейчас в Крыму сертификацию на неофициальную звездность прошли более 40 объектов размещения. Как сообщало агентство е-Крым, к лету этого года неофициальные звезды планировали получить около 50% всех объектов размещения Крыма.

e-crimea.info

Facebook Комментарий