Hilton Worldwide откроет три отеля в региональных центрах России. Новые гостиницы, как сообщила компания на проходящей в Москве Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ, откроются в Ярославле и Казани, еще один отель, второй по счету, распахнет свои двери в Москве. Воплощение в жизнь подписанных соглашений позволит существенно усилить позиции Hilton Worldwide на российском рынке. Компании Hilton Worldwide, представленной на российском рынке с 2008 года, принадлежит в России 11 проектов отелей, часть из которых открыта, часть пока только готовится принять гостей.

«Сегодняшнее заявление предполагает новый этап развития компании Hilton Worldwide на территории России. Мы появились на российском рынке всего два года назад, но уже сегодня можно отметить существенное расширение наших брендов. Мы по-прежнему наблюдаем значительный интерес со стороны российских владельцев отелей и инвесторов к сотрудничеству с нами как по проектам строительства новых отелей, так и по проектам реконструкции уже действующих гостиниц. Несомненно, их привлекают наши мультибрендовые предложения и широкая известность нашего бренда не только за границей, но и здесь, в России», — сказал старший вице-президент по развитию Hilton Worldwide в странах Европы и Африки Патрик Фитцгиббон.

В настоящее время Hilton Worldwide представлен на российском рынке следующими брендами: Hilton Hotels & Resorts, Doubletree by Hilton и Hilton Garden Inn. В настоящее время функционируют Hilton Moscow Leningradskaya, Hilton Garden Inn Perm, а также недавно открывшийся Doubletree by Hilton, Novosibirsk, который начал принимать гостей в сентябре 2010 года.

Doubletree by Hilton, Moscow Leningradsky-Riverside предложит своим гостям 270 номеров. Отель, который начнет принимать гостей в начале 2012 года, будет располагаться на северо-западе Москвы, на Ленинградском шоссе. Рядом с ним находятся яхт-клуб и причал для яхт, что позволит добираться до центра Москвы по реке. Любители путешествий на яхте также смогут, стартовав с местного пирса, дойти до Черного и Балтийского морей. В отеле будет работать ресторан и бар с полным спектром услуг, а также специализированный фитнес-центр с крытым бассейном. Помимо банкетных и конференц-залов общей площадью 1200 квадратных метров, отель предложит своим гостям оснащенный по последнему слову техники бизнес-центр. На всей территории гостиницы предусмотрен беспроводной доступ в Интернет. Управление Doubletree by Hilton, Moscow Leningradsky-Riverside будет осуществляться на основании договора франчайзинга с компанией «Автоконцепт Ко».

Путешественники, которые писали якобы клеветнические отзывы об отелях на портале TripAdvisor, могут быть привлечены не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Напомним, что около месяца назад британская компания KwikChex, специализирующаяся в области юридической защиты репутации, заявила, что, по крайней мере 700 членов гостиничного бизнеса рассматривают возможность подачи исков для возбуждения уголовного дела в отношении самого портала TripAdvisor. Во избежание этого портал должен предоставить личности тех путешественников, которые написали отзывы, которые хотельеры посчитали клеветническими.

Теперь же, компания KwikChex планирует опросить этих туристов и выявить, на чем основаны их отзывы. В том случае, если туристы не смогут доказать фактами содержание своих отзывов, на них, как заявляют в KwikChex, будет подано исковое заявление в суд.
«Люди, которые оставляют эти анонимные отзывы, которые могут нанести ущерб репутации как юридических, так и физических лиц, должны понимать, что им не только может быть предъявлен иск за клевету, но они могут также быть привлечены к уголовной ответственности — говорит Крис Эмминс, представитель Kwikchex, — Люди должны понимать, что они наносят большой ущерб своими отзывами». Между тем, KwikChex во время начала расследования, видимо, засомневалась в успехе дела о выявлении клеветнических отзывов, изменив свои обвинения в сторону того, что данные отзывы носят расистский характер.

АЗИМУТ Отель появится на горнолыжном курорте «Розе Хутор»

AZIMUT Hotels Company и Общество с ограниченной ответственностью «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» подписали меморандум о намерениях по управлению трехзвездочным отелем на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в районе Красной Поляны. Отель будет работать под брендом АЗИМУТ Сеть Отелей.

После подписания договора о техническом сопровождении проекта с «ГК Олимпстрой»,  AZIMUT Hotels Company приступит к подготовке технического задания на проектирование отеля, с дальнейшим сопровождением проектных работ вплоть его до открытия.

Отель круглогодичного действия на 150 номеров общей площадью 10,5 тыс. кв. м будет построен на плато «Роза Хутор», расположенного на высоте 1100 м над уровнем моря. Официальное открытие отеля запланировано на второй квартал 2014 года. В рамках подготовки к открытию отеля AZIMUT Hotels Company адаптирует и внедрит комплексные программы и операционные стандарты сети.

Строительство отеля входит в предолимпийскую программу развития горно-морского комплекса «Красная Поляна» (Сочи) в состав которого входит «Роза Хутор». Общая территория ГЛК «Роза Хутор» — 541 га. Планируемая  пропускная способность курорта — 10 500 человек в день. В рамках проекта будут построены более 10 гостиниц, 18 подъемников, около 80 км трасс.

Директор AZIMUT Hotels Company Александр Гендельсман: «Компания реализовывает план по расширению присутствия сети на Юге России. В этом году мы пришли в Ставрополь, Сочи и ведем переговоры еще по нескольким объектам. Гостиничный рынок Краснодарского края сильно изменился за последнее время. Появление международных операторов в районе новой олимпийской деревни обеспечит здоровую конкуренцию и полноценное функционирование курорта после проведения Олимпийских Игр».

АЗИМУТ Сеть Отелей — сеть отелей бизнес-класса уровня 3-4*, создана в 2004 году, включает отели в России и странах Евросоюза: в Астрахани, Владивостоке, Костроме, Мурманске, Новосибирске, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Самаре, Ставрополе, Уфе, отели в Австрии и Германии, проект в Москве.

AZIMUT Hotels Company управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Общий номерной фонд отелей в управлении более 5500 номеров. Председатель Совета директоров AZIMUT Hotels Company — Александр Клячин. Директор AZIMUT Hotels Company — Александр Гендельсман.

ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» было учреждено компанией «Интеррос» для строительства и развития горнолыжного курорта «Роза Хутор» (ГЛК «Роза Хутор») в окрестностях поселка Красная Поляна близ города Сочи. Проект предусматривает создание уникального круглогодичного курорта мирового уровня, в рамках которого планируется строительство ряда олимпийских объектов, включая горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр, горную олимпийскую деревню.  «Роза Хутор» первый в России горнолыжный экокурорт, который спроектирован и будет построен в соответствии с нормами российского экологического законодательства и с учетом международных экологических стандартов.


Facebook Комментарий