Путешественники, которые писали якобы клеветнические отзывы об отелях на портале TripAdvisor, могут быть привлечены не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Напомним, что около месяца назад британская компания KwikChex, специализирующаяся в области юридической защиты репутации, заявила, что, по крайней мере 700 членов гостиничного бизнеса рассматривают возможность подачи исков для возбуждения уголовного дела в отношении самого портала TripAdvisor. Во избежание этого портал должен предоставить личности тех путешественников, которые написали отзывы, которые хотельеры посчитали клеветническими.

Теперь же, компания KwikChex планирует опросить этих туристов и выявить, на чем основаны их отзывы. В том случае, если туристы не смогут доказать фактами содержание своих отзывов, на них, как заявляют в KwikChex, будет подано исковое заявление в суд.
«Люди, которые оставляют эти анонимные отзывы, которые могут нанести ущерб репутации как юридических, так и физических лиц, должны понимать, что им не только может быть предъявлен иск за клевету, но они могут также быть привлечены к уголовной ответственности — говорит Крис Эмминс, представитель Kwikchex, — Люди должны понимать, что они наносят большой ущерб своими отзывами».
Между тем, KwikChex во время начала расследования, видимо, засомневалась в успехе дела о выявлении клеветнических отзывов, изменив свои обвинения в сторону того, что данные отзывы носят расистский характер.

Facebook Комментарий