Давно ожидаемая гостиница «Астория» (41 номер) во Львове начала работу в режиме soft opening. Со слов представителей гостиницы, заселение гостей уже происходит, ресторан Mon Chef (50 мест) уже принимает первых посетителей, хотя в конференц-зале (40 мест) еще ведутся работы по установке ультрасовременного оборудования, также доезжают мини-бары и сейфы в номера.

Впрочем, эти недостатки менеджмент обещает устранить уже к середине октября. До этого времени в гостинице действуют специальные тарифы в рамках pre-opening акции «Привилегии открытия!».

Капитальная реконструкция гостиницы по ул. Городоцкая, 15, построенной еще в 1914 г. под названием «Астория», началось 4 года назад (с 1945 г. этот невзрачный коммунальный отель работал под вывеской «Киев»). В его реконструкцию и оснащение частным инвестором было вложено более 70 миллионов гривен, в результате чего руина превратилась в современную бутик-гостиницу уровня «4-звезды».

astoria_hotel

Была осуществлена полная перепланировка этажей (в «Киеве» было все два санузла на этаж), вместо чердака появилось два дополнительных этажа, но это происходило в соответствии с историко-градостроительным заданием города. Также в ходе реконструкции в полах общественных зон сохранили оригинальную плитку начала прошлого века с «3D-узором», цвет фасада, а вывеску воссоздали по историческим фотографиям.

reception-astoria-hotel

«Наш инвестор не экономил на мелочах, это проявляется буквально во всем — в современных инженерных системах и оборудовании, качественной мебели и отделке, в изысканном декоре, профессиональных консультантах, и вовремя (за год до открытия) нанятых ключевых менеджеров управляющей команды. Наш коллектив — молодой, мотивированный и профессиональный. «Астория» — это жемчужина Львова и будет оставаться ею на долгие годы, даже столетия, а мы приложим все усилия, чтобы максимизировать экономическую отдачу для инвестора», — убежден Иван Лунь, руководитель старт-ап проекта и управляющей компании гостиницы.

www.astoriahotel.ua

Facebook Комментарий