Руководством курорта «Форест Парк» принято решение о строительстве отеля категории 4* в Донецкой области. Это позволит  увеличить  номерной фонд  отелей категорий 4* и 5*, необходимый Донецку для проведения чемпионата Европы по футболу 2012г. Первая очередь нового гостиничного комплекса будет сдана в эксплуатацию уже осенью 2011г.

Курорт «Форест Парк» внесен в государственную целевую Программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012г. по футболу  как базовый лагерь  одной из  команд  — участницы чемпионата Европы по Футболу Евро 2012. В рамках Программы вблизи комплекса для команд-участниц  Евро-2012 будет сооружен  тренировочный  стадион, соответствующий стандартам УЕФА.

hotel_forest-park

«Жители Донбасса, как никто другой, заслуживают того, чтобы Чемпионат Европы по футболу состоялся именно здесь  — в Донецке! —  отмечает председатель наблюдательного совета ООО «Форест Парк Отель» Игорь Дворников. —  У нас построен один из лучших футбольных стадионов в Европе, а к 2012 году мы создадим максимально комфортные  условия  пребывания  для участников и гостей чемпионата.  Я надеюсь, что все это сделает Донецк самым  востребованным городом  при  проведении спортивных состязаний международного уровня, и поможет городу стать международным туристическим центром».

hotel_new_forest-park

Проект строительства гостиничного комплекса предусматривает создание инфраструктуры, обеспечивающей комфортное проживание гостей чемпионата: 57 одно- и двухкомнатных комфортабельных номеров, конференц-зал на 150 посадочных мест, комнаты для переговоров, фитнес-центр, развлекательный центр, ресторан и лаунж-бар. Планируется строительство бассейна под открытым небом и паркинга.

Для справки:

Курорт «Форест Парк» находится в Великоанадольском лесу, в 65 км от г.Донецка,  занимает территорию около 50 га. Курорт известен тем, что применяет уникальную для Украины систему оздоровления по Майру и радонотерапию с использованием минеральных вод единственного на юго-востоке Украины радонового источника. «Форест Парк» расположен в экологически чистой рекреационнной зоне, природне ресурсы которой (чистый воздух, насыщенный фитонцидами дуба, радоновый источник) являются наиболее благоприятными  с точки зрения целебного воздействия на организм человека. Медицинский центр курорта специализируется на профилактике и лечении заболеваний  опоно-двигательного апарата и желудочно-кишечного тракта.

forestpark.com.ua

Facebook Комментарий