В Киев прибыла инспекционная группа УЕФА, которая будет осуществлять проверку гостиниц и других объектов, законтрактованых Агентством по размещению в Киеве и Киевской области для поселения целевых групп УЕФА в 2012 году. Данный визит проводится в рамках программы Sure2care, предусматривающей проверку законтрактованых объектов на предмет безопасности проживания и безопасности гостей, которые будут проживать в гостиницах или гостиничных комплексах.

Визит группы будет проходить в период с 6 до 8 апреля. В состав делегации входят четыре представителя проекта, которые сформируют две команды, что позволит ускорить процесс проверки гостиниц и охватить как можно больше объектов в кратчайшие сроки.

Возле причалов и на набережных Киева смогут пришвартоваться суда, на которых будут иметь возможность проживать около 3 тыс. гостей финальной части чемпионата Европы по футболу. Эти самоходные суда будут использоваться в качестве гостиничных комплексов и позволят полностью удовлетворить потребности в количестве мест для размещения гостей чемпионата. Планируется, что теплоходы вместимостью приблизительно 300 человек каждый прибудут в Киев без пассажиров, что позволит избежать трудностей с регистрацией иностранцев.

По данным пресс-службы, сейчас для комфортной швартовки судов может быть использовано около 2-3 причалов. В то же время руководству государственного предприятия «Администрация речных портов» поручено рассмотреть возможность временного использования набережных стенок для швартовки пассажирских судов из Европы.

Кроме того, готовится обращение к коммунальным предприятиям города Киева с целью организации электро- и водоснабжения на причалах, которые их сейчас не имеют. Такие шаги позволят расширить перечень причалов, к которым могут швартоваться иностранные теплоходы.

Заместитель председателя Укрморречфлота Илья Тихонов отметил, что европейцам будет оказана всесторонняя поддержка со стороны государственных предприятий, которые отвечают за эксплуатацию причалов и шлюзов, пассажирские перевозки и безопасность судоходства по внутренним водным путям.

stolitsa.glavred.info

Facebook Комментарий