Как всегда оригинальный кутюрье Карл Лагерфельд сумел «отличиться» даже в рекламе мороженого. Для чего превратил свою музу — певца и модель Батиста Джиабикони — в шоколадную статую. Впрочем, шоколадный Джиабикони стал хоть и главной, но не слишком «шоколадоемкостной» составной рекламы. Номер в одном парижском отеле, сделанный специально для ролика Magnum Ice Cream (вдохновителем и режиссером которого стал Лагерфельд), весь состоит из бельгийского шоколада.

10,5 тонн понадобилось, чтобы сделать шоколадное кресло, ковер, стол, кровать, а также сидящего на ней Батиста, который держит в руке мороженое Magnum.

lagerfelt-chocholate

Этот проект является частью рекламной кампании мороженого. Кстати, интересно, что сам маэстро Карл Лагерфельд уже лет 10 как не ест сахара, хотя и признается, что любит шоколад. «Мне нравится шоколад, — сказал дизайнер в одном из последних интервью. — Я его не ем, конечно, но мне нравится аромат. Люди могут пить глазами, а я могу есть носом. Мне бы хотелось иметь парфюм, основанный на запахе шоколада».

Facebook Комментарий