Согласно исследованию, проведенному среди 3000 посетителей сайта VoucherCodes.co.uk, один из семи посетителей ресторанов в Великобритании намеренно покидал ресторан, не заплатив. В качестве причины подобного поведения отмечают низкое качество обслуживания. 39% опрошенных обвинили официантов в том, что они просто не подходили, чтобы забрать счет, 26% заявили, что им не понравилась еда, и 2% отказались платить потому, что персонал не был с ними вежлив.

«С учетом того, что среднестатистический житель Великобритании обедает вне дома раз в неделю, эта ситуация представляет серьезную проблему для владельцев ресторанов по всей стране», — отмечают представители сайта VoucherCodes.co.uk.

«На сегодняшний день обедать вне дома стало намного дешевле и доступнее, чем когда-либо ранее. Это означает, что люди обедают в ресторанах и кафе более регулярно и могут позволить себе подкрепиться по минимальной стоимости. Однако создается ощущение, что иногда экономия людей доходит до крайности, и они вообще не платят за еду», — заявил соучредитель сайта Дункан Дженнингс.

Когда опрошенных спросили, что им больше всего не нравилось при посещении ресторанов, большинство из них указали на плохой сервис. Наиболее частой жалобой оказалось невнимательное или даже грубое обслуживание официантов, а также автоматическое включение в счет чаевых. Следующей в списке жалоб оказалась плата за обычную воду, а также тот факт, что персонал забирал тарелки со столика до завершения принятия пищи. Кроме того, многим не нравилось, когда просили освободить столик для других посетителей.

Facebook Комментарий