В 2011 году на московских реках запланирован запуск 50 «плавучих гостиниц» с номерным фондом в пять тысяч мест. Необычные объекты размещения будут созданы на базе старых барж и теплоходов и расположены вдоль речных набережных Москвы.

«Свободных набережных у нас много, а подключить к электричеству и другим коммуникациям такой объект несложно», — пояснил председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев. По его словам, запуск пятидесяти таких объектов размещения запланирован в Москве уже в 2011 году.

В каждой «плавучей гостинице» будет по 100 номеров. В настоящее время потребность Москвы в гостиницах обеспечена лишь на 30%. Для полного обеспечения столицы местами размещения требуется построить 700 отелей на 300 тысяч мест.

В настоящее время в городе существует несколько плавучих отелей, таких как «Александр Блок», «Валерий Брюсов», расположенные в центре города, а также «Admiral Beach», находящийся за городской чертой, на Клязьминском водохранилище.

Facebook Комментарий