Журнал BBC Focus, проконсультировавшись с известными экспертами, составил примерный портрет туризма к 2050 году. Вот как, по их мнению, он будет выглядеть:

Отели на дне океана. Остатки Титаника к 2030 году будут превращены в роскошный отель, рассчитанный на 30 мест.

Туры в космос станут нормой. Туристические маршруты выйдут за пределы Земли. К 2050 году космические туры станут обычным делом, стоимость часового тура будет всего лишь 50 тысяч долларов.

space01

Самолеты, рассчитанные на 1000 мест. Использование самолетов вырастет в 500 раз. Однако из-за вредных выбросов в атмосферу, перевозчики за один рейс будут вынуждены перевозить гораздо больше пассажиров. Появятся самолеты, рассчитанные на 1000 мест и более.

Супер курорты с антитеррористической защитой. Растущий в мире терроризм заставит создавать супер-курорты с антитеррористической защитой.

future-of-travel

Путешествие, не вставая с места. Для тех, кто хочет путешествовать не вставая с места, будут созданы виртуальные трехмерные туры.

space09

Робот возлюбленный. К 2050 году все желающие смогут купить в магазине робота бойфренда или подружку. Автор книги «Эволюция отношений Людей и Роботов», доктор Дэвид Леви, заявляет о том, что «Продажа роботов мужчин и женщин станет весьма популярной. Мы будем выстраивать с ними эмоциональные отношения, даже будем влюбляться в них».

Туристические места, которые не доживут до 2050 года:

  • Храмы Ангкор: из-за большого потока туристов в Камбоджу храмы Ангкор сильно пострадают
  • Большой Барьерный Риф: глобальное потепление станет причиной вымирания многих подводных растений и обитателей
  • Мальдивы: будут затоплены из-за глобального потепления
  • Побережья Испании: Из-за глобального потепления превратятся в пустыню
  • Венеция: Большинство зданий будут разрушены из-за роста уровня воды.

Facebook Комментарий