По итогам последних исследований выяснилось, что 95% туристов берут с собой на отдых хотя бы один гаджет, позволяющий выйти в интернет, половина из них нуждается ежедневном выходе в «сеть» независимо от того, куда они отправляются. Больше половины европейцев отправляются на отдых хотя бы один раз в год. Новое исследование от Brocade, показывает, что наряду с кремом для загара и купальным костюмом, 95% туристов из Европы берут с собой устройство для выхода в Интернет (это 250 миллионов человек).

«По результатам исследования, стало ясно, что в 2011 году, мы независимо от того где находимся, желаем иметь возможность быть «онлайн» из любой точки мира», — отмечает Джон Макхью ( John McHugh), вице-президент и глава по маркетингу Brocade.

Выяснилось, что типичный турист, берет с собой в отпуск, по крайней мере одно мобильное устройство: ноутбук, планшетный компьютер или смартфон. Большинство респондентов полагается на эти устройства, чтобы поддержать отношения с друзьями и семьей, 40 % признаются, что не могут не выходить в социальные сети и т.д. Четверть туристов выходят в интернет будучи на пляже, а 4% умудряются выйти в сеть даже в джунглях.

Следует отметить, что одна треть респондентов используют электронные устройства для работы, чтобы проверить почту, загрузить документы или поддерживать связь с клиентами и сотрудниками. При этом они признают, что работа во время отпуска мешает сопровождающим их людям.

Другие интересные факты:

  • 64 % респондентов были в возрасте от 25 до 44 лет (включая людей, которые вынуждены контролировать работу во время отдыха);
  • 84 % полагаются на смартфон, при этом одобряя ноутбуки;
  • половина опрошенных продолжали использовать свои дивайсы, проверяя рабочую и личную почту также, как если бы они были дома;
  • только 7% опрошенных не выходят в Интернет будучи на отдыхе.

Facebook Комментарий