Отель Radisson Blu Scandinavia в центре Осло выдает своим постояльцам брелки с кнопками тревоги — на случай, если возникнет угроза нападения.

Когда стало известно, что число нападений, совершенных на сексуальной почве, в Осло за последний год возросло в два раза, гости отеля Radisson Blu Scandinavia перед выходом на улицу вечером стали просить у ночного персонала перечный спрей и другие средства защиты от нападения.

Специально для бдительных постояльцев отель открыл новую услугу — стал выдавать своим гостям, а также персоналу брелки со встроенным внутрь высокочастотным устройством, с помощью которого при необходимости можно вызвать полицию, сообщает The Local.

«Мы не предлагаем эту вещь каждому, кто останавливается в отеле, но на всякий случай мы закупили много подобных устройств, которые обеспечивают безопасность и наших сотрудников», — сказала начальник службы безопасности Radisson Blu Анита Кнудсен.

Наряду с этим персонал гостиницы также получил инструкции по самозащите и брелки с тревожными кнопками. «Мы думаем, что это наша обязанность — таким образом обеспечивать безопасность наших гостей и сотрудников», — добавила Кнудсен.

Facebook Комментарий