2-3 февраля 2012 в  рамках  специализированного салона индустрии гостеприимства HoReCa  состоится  Международный профессиональный форум «Индустрия Гостеприимства 2012. Чистота и гигиена», а также будут подведены итоги национальных конкурсов «Чистый отель» и «Мастер хаус-кипинга».

Идея провести конкурсы «Чистый отель» и «Мастер хаус-кипинга»  предложена  журналом  «Гостиничный и ресторанный бизнес» и «Центром Тараса Дударя», поддержана всеми основными профильными профессиональными ассоциациями, входящими в Совет по вопросам туризма и курортов.

Для того, чтобы профессионально и объективно выбрать те лучшие заведения, которые можно смело рекомендовать гостям, как «ЧИСТЫЙ ОТЕЛЬ-2012», Совет по туризму и Журнал «Гостиничный и ресторанный бизнес», совместно с Центром Тараса Дударя, сформировали расширенную авторитетную комиссию экспертов, в состав которой вошли руководители основных профессиональных ассоциаций, эксперты, проводящие категоризацию отелей, эксперты в области чистоты и гигиены и представители профессиональной прессы. Партнером проекта стала компания «Парус Экспо Медиа», организатор ежегодной международной выставки HORECA. Формат конкурса предполагает участие украинских гостиниц любой категории.

Формирование списка для оценивания качества проходит следующим образом — на нашем сайте  prohotelia.com, а также  Cleaning.UA — Центр Тараса Дударя, hotelbiz.com.ua — Журнал «Гостиничный и ресторанный бизнес» размещены анкеты для «самовыдвижения» заведений в список для оценивания — до 15 января список для оценивания открыт для всех желающих. Оценивание отелей проводится по широкому списку основных критериев.

Оценку участников проводят как открытым способом (посещение объекта членами жюри), так и с помощью «тайного посетителя», который будет оценивать уровень чистоты и гигиены с точки зрения гостя. Так же, организаторы конкурса оставляют за собой право использовать в системе оценок и мнение гостей, проживавших в отелях — участниках конкурса. Так что отбор победителей будет жестким, но справедливым и непредвзятым.

Список претендентов в категории «Мастер хаус-кипинга» формируется путем выдвижения кандидатов руководством отелей, участвующих в конкурсе «Чистый отель-2012».

Важно отметить, что победа в конкурсе — это не просто приятное событие для отеля, но и очень сильный маркетинговый инструмент, способствующий привлечению туристов и созданию имиджа не только самого отеля, но и страны в целом, особенно накануне ЕВРО-2012.

Итоги конкурса будут подведены   2-3 февраля 2012  в период проведения Международного  профессионального  форума  «Индустрия Гостеприимства 2012. Чистота и гигиена». Результаты будут опубликованы в журнале «Гостиничный и ресторанный бизнес», «Урядовый курьер», «Профессиональная уборка» и «Профессиональная чистота» (Россия), а также размещены на сайтах: Prohotelia.com.ua, Сleaning.UA, и на медиа-ресурсах информационных партнеров форума «Индустрия Гостеприимства 2012. Чистота и гигиена».

[dm]48[/dm]

[dm]49[/dm]

Facebook Комментарий