В небольшой живописной долине Flims (Laax Falera) в Швейцарии уютно расположился и принимает гостей первый в мире Эко PodHotel с тремя PodHouses. Руководство отеля уже во всю подумывает о расширении в связи с огромным наплывом любителей лыж. До конца сезона все номера уже забронированы.

Нетронутая альпийская природа Швейцарии сохранялась на протяжение веков. Власти страны стараются и впредь беречь ландшафт и создавать универсальную модель для развития туризма с самым низким влиянием на окружающую среду.

eco-pod-hotels

С 2003 года швейцарская компания Robust Outdoor Brands строит горные домики для всех любителей активного отдыха. Такая конструкция домов обеспечивает оптимальные условия для человека и окружающей природы в любое время года.

eco-pod-hotel-2

По своей сути эти домики представляют собой деревянные хижины, способные защитить от напастей природы в самых удивительных и живописных местечках.

eco-pod-hotel-4

Отель оборудован 2-х и 3-х местными номерами с кроватями, освещением, отоплением и электричеством. В отеле отсутствует возможность самостоятельного приготовления пищи. Посетителям разрешено приносить свои спальные мешки.

eco-podhotel1

Это место идеально для любителей скалолазания, пешего и лесного туризма. Детям тоже найдется развлечение: между деревьями натянуты подвесные дорожки для лазания.  PodHouses выглядят, словно домики эльфов.

0587

eco-pod-hotel6

Идею для постройки домиков руководство взяло с хижин населения сообщества Тода, проживающего на изолированном плато Нилгири в южной Индии.

eco-pod-hotel-7Долина Flims летом

Facebook Комментарий