Согласно результатам глобального исследования Booking.com, посвященному устойчивому туризму, 70% путешественников по всему миру с большей вероятностью забронировали бы экожилье, если бы узнали о соответствующем статусе объекта при поиске вариантов размещения.

Но недавно проведенное тестирование Booking.com показало обратные результаты: путешественники не выбирают для бронирования отели, которые отмечены как eco-friendly…

eco-friendly test booking.com

Энджел Лулл Манкас, управляющий директор Азиатско-Тихоокеанского региона Booking.com, на конференции Web in Travel сообщил, что добавление экологичной маркировки (eco-friendly) к спискам поисковой выдачи отелей Booking.com, во время A/B тестирования привело к тому, что данные отели бронировались реже, чем те, которые не имели экологичной маркировки. Но тем не менее, компания продолжит работу над стратегиями устойчивого туризма.

Путешественники говорили нам, что их интересуют экологические отели. Именно поэтому мы решили добавить маркировку eco-friendly.

Можно предположить, что многие туристы все еще настороженно относятся к объектам, которые позиционируют себя как эко-отели, так как боятся «недополучить» набор услуг к которому привыкли и считают, что эко-маркировка — это завуалированный способ сэкономить на уборке, стирке и прочих стандартных услугах отеля. Возможно, Booking.com найдет другую причину данной проблемы или же придумает новый, более действующий метод продвижения экологичных объектов.

Facebook Комментарий