23-24 февраля 2012 года в ялтинском отеле «Пальмира Палас» пройдет профессиональная конференция «Меню 2012. Крым» — первое из серии профессиональных мероприятий для ресторанного бизнеса, которые планируется ежегодно проводить в основных туристических регионах страны.

Конференция «Меню 2012. Крым» — с одной стороны, ознакомит крымских рестораторов, управляющих службами питания в отелях и санаториях с основными тенденциями развития современного ресторанного бизнеса, лучшим европейским и отечественным опытом, трендами потребительского рынка.  С другой стороны, с учетом особенностей региона особое внимание будет уделено оптимальным форматам организации шведского стола и идеологии здорового питания как составной части привлекательности Крыма и лучшему опыту крымской индустрии в этой сфере. Будут обсуждены перспективы развития различных сетевых и индивидуальных форматов ресторанных заведений с учетом новых запросов потребителей.

Организаторы конференции пригласили для выступлений ведущих отечественных специалистов в этой сфере. Так, ключевым докладчиком секции, посвященной разным формам организации шведского стола,  выступит известнейший украинский шеф-повар, победитель многих международных кулинарных конкурсов Вячеслав Грибов. Нужно отметить, что именно ресторан киевской гостиницы «Днепр», которым уже второе десятилетие руководит В.Грибов,  первым в нашей стране начал успешно и системно практиковать различные формы буфетного обслуживания.

Среди спикеров стоит выделить Вадима Гакало, севастопольского ресторатора, имеющего успешные заведения во многих крымских городах — его выступление будет посвящено достоинствам и преимуществам сравнения индивидуальных и сетевых форматов ресторанных заведений на опыте собственного бизнеса. Несомненно, интересным будет доклад специального гостя конференции Пьера Мартина из Франции,  имеющего многолетний опыт работы с заведениями разных форматов — от высокой кухни до организации питания в европейских системах кемпингов. Игорь Криволапов — известный эксперт и организатор общенациональных проектов в ресторанной сфере представит опыт реализации международного проекта Culinary Week  в Украине, к которому, несомненно, должны присоединиться и крымские заведения.

Среди других выступающих — руководители служб питания известных крымских отелей, в т.ч. «Пальмиры Палас», «Ореанды», «Ялты» и ряда других. Живой интерес вызывает презентация концепции национального татарского ресторана без спиртного, которая давно воплощена в практике успешного евпаторийского ресторана «Джеваль» (Диляра Якубова).

В ходе конференции МЕНЮ пройдет кулинарный конкурс на призы Nestle Professional.

По мнению, Михаила Штейнберга, управляющего отелем «Таврия» и президента Ассоциации кулинаров Крыма, конференция МЕНЮ 2012. Крым «станет качественным этапом в развитии ресторанного сектора в Крыму, будет способствовать повышению уровня профессиональных знаний независимых рестораторов и ключевых работников в службах питания курортных отелей и санаторно-курортных комплексов, стремящихся к мировым стандартам сервиса».

Евгений Самарцев, председатель Совета по вопросам туризма и курортов, который инициировал новый формат проведения профессиональных конференций для рестораторов, уверен, что «организация подобных мероприятий профессионального сектора именно в регионах, является основой для повышения качества услуг и конкурентоспособности национальной туриндустрии в целом».

В организации мероприятия задействованы ключевые профессиональные структуры Украины и Крыма, оно проводится при содействии Немецкого бюро международного сотрудничества и программы ЛИНК USAID.

Те отели Крыма, которые еще не зарегистрировались на конференции, имеют последнюю возможность сделать этой по бонусной цене до конца текущей недели. Не упустите возможность участия в профессиональном событии такого уровня!

Партнеры конференции:

menu-2012-crimea-partners

Facebook Комментарий