Недавно в Киеве открылось необычное заведение — арт-отель «Космополитъ». Расположенный рядом с ТЦ «Большевик», он удачно интегрирован в общее пространство бывшего заводского комплекса, сохранившего свою монолитность и промышленную мощь.

«Космополитъ» представляет собой уникальное проектное решение, в котором сочетается функциональность бизнес-отеля и дизайн, вдохновленный авангардным направлением в искусстве начала ХХ века.

749

Название отеля также связано с эпохой в советской истории, когда большевистская диктатура решила идти путем соцреализма, а художников-новаторов признать «врагами народа». Чтобы избежать репрессий, опальные художники вынуждены были эмигрировать и стать «космополитами» — людьми мира.

cocmo-hotel

Номерной фонд гостиницы составляет 160 номеров (среди них 10 класса люкс) и занимает 5 этажей.

cosmopolite-hotel-9

cosmopolite-kiev

Каждый этаж посвящен одному их художников советского авангарда — Казимиру Малевичу, Александру Родченко, Александре Экстер, Давиду Бурлюку либо Василию Кандинскому — и выполнен в стилистике вышеназванных мастеров.

cosmopolite-hotel3

Одной из уникальных характеристик отеля является наличие музейных комнат на каждом этаже, в которых собрана литературная подборка по искусству авангарда, жизни и творчестве советских художников.

cosmopolite-hotel-kiev

В архитектуре и интерьере преобладают простые, чёткие и ясные формы. В цветовой гамме доминирует черный цвет и антрацит, с элементами трех чистых цветов — синего, красного и желтого.

hotel-cosmopolite

Арт-концепция успешно сочетается с бизнес-направлением, ведь отель располагает двумя конференц-залами, комнатой переговоров, круглосуточно доступным для гостей отеля бизнес-центром и бесплатным Wi-Fi.

cosmopolite conference room

Среди дополнительных преимуществ стоит также отметить наличие фитнес-центра, открытого для всех посетителей, и двух ресторанов — французского бистро и баварского ресторана, изюминкой интерьера которого является собственная пивоварня, отделенная от уютных залов стеклянной перегородкой.

cosmopolite-hotel-7

cosmo1

Facebook Комментарий