28 марта 2012 года в рамках программы выставок UITT и Hotel&Restaurant Expo в Киеве  в 14.00 будет официально обнародован список отелей, вошедших в рейтинг «100 лучших отелей Украины — 2012», который ежегодно формируется Советом по вопросам туризма и курортов.

Главная задача рейтинга состоит в том, чтобы популяризировать на внутреннем и зарубежном рынке достижения украинской гостиничной индустрии. Программа будет поощрять отели, расширяющие спектр услуг, внедряющие инновации, предлагающие клиентам высокий уровень сервиса при оптимальной цене, оригинальные концепции гостиничного бизнеса. Разумеется, одним из базовых критериев вхождения в список 100 лучших является качественная материальная база гостиницы и высокая оценка потребителей.

Формат рейтинга предполагает презентацию абсолютно всех областей Украины с соответствующими квотами для групп регионов в зависимости от объемов туристических потоков — это позволяет  представить лучшие региональные отели и гарантирует высокую конкуренцию за право вхождения в рейтинг для регионов и городов с развитой инфраструктурой туризма. Одной из особенностей проведения рейтинга этого года является его интеграция в программу «Национальная туристическая инициатива» — участие в выдвижении кандидатур и оценке отелей впервые приняли представители администраций городов, развивающих туризм. Общее количество экспертов проекта «100 лучших отелей» превышает 50 человек — они представляют практически все регионы страны и сектора национальной индустрии гостеприимства. По итогам предварительной работы составлен «короткий список» из 125 отелей, из которых в итоге будет выбрано 100 лучших.

Следует отметить, что в этом году в рамках программы 100 лучших отелей будет реализована комплексная рекламно-информационная кампания, основная часть которой будет сосредоточена на продвижении в Интернете е-каталога 100 лучших отелей, создании специальной группы в социальных сетях и целевой работе с зарубежной прессой в рамках программы  лояльности для зарубежной прессы — Discover Ukraine. Она будет распространяться не только на  зарубежных журналистов, прибывающих на Евро-2012, но и в целом — на все зарубежные СМИ, готовые писать об Украине.

Одним из элементов рекламной кампании будет бесплатное включение 100 лучших отелей принимающих городов в путеводитель по городам Евро-2012 для мобильного телефона. Этот продукт будет представлен в ближайшее время ведущим украинским оператором мобильной связи.

Отели, вошедшие в «короткий список», уже получили уведомление от оргкомитета, но окончательное решение о том, кто войдет в список 100 лучших, будет утверждено 15 марта на заседание Совета по вопросам туризма и курортов.

Facebook Комментарий