Интересной фишкой берлинской гостиницы Swissôtel является новый сервис — Deep Sleep.  С марта в отеле можно забронировать комнату специально для того, чтобы выспаться. Система Deep Sleep была разработана отелем совместно с медицинскими специалистами и исследователем сна Михаелем Фельдом из Кельна для постояльцев, которые страдают от стрессов и проблем со сном.

Deep Sleep — это комбинация методов, содействующих расслаблению и засыпанию, рассказывает Фельд. Перед тем, как идти в кровать, клиент получает теплый напиток на основе шоколада и дышит горным воздухом в течение 30 минут. Доказано, что более разреженный воздух расслабляет и вызывает чувство легкой усталости.

В номере пахнет лавандой. Когда клиент укладывается в постель, специальный прибор издает так называемые бинауральные волны, которые способствуют переходу организма в состояние сна. Утром гость получает ледяной напиток на травах и проводит полчаса под лампами в 10 000 люкс, симулирующими яркий солнечный свет.

«Мы работаем мультисенсорно, речь идет не только о засыпании и полноценном отдыхе, но и об оптимизированном пробуждении», — поясняет Фельд. Менеджер отеля Беттина Шуетт сообщает, что программа будет экспортироваться в другие гостиницы сети.

Facebook Комментарий