Очень часто возникает желание показать себя настоящим профессионалом перед близкими или друзьями. Сеть британских ресторанов «на вынос» Housebites решила дать своим клиентам подобную возможность, запустив новую программу «pretend you can cook» («притворитесь, что вы можете приготовить»). Согласно официальному пресс-релизу, грязные кастрюли в комплекте с прекрасно приготовленной едой позволят клиенту выглядеть очень убедительно. Над блюдами в ресторане колдует профессиональный шеф-повар, в среднем порция стоит от £10 ($16) до £12 ($19), а за дополнительные £5 ($8) к заказу прилагается еще и грязная сковородка.

dirty-dishes-service11

Идея необычной услуги возникла у компании после того, как на аккаунт Housebites в Twitter и Facebook начали приходить комментарии и письма, в которых клиенты для пущей убедительности просили привозить им не только контейнеры с едой, но и посуду, в которой она была приготовлена. Чтобы сделать предложение более привлекательным, ресторан предлагает возмещать £2.50 тем клиентам, которые хотят вернуть посуду помытой.

housebites_home-cooked

Simon Prockter, основатель и генеральный директор Housebites, отмечает, что компания развивается согласно пожеланиям клиентов, отзывы в социальных сетях стимулируют инновации. По его мнению, эта услуга — безобидное развлечение, которое дает возможность произвести впечатление на партнеров или друзей.

dirty-dishes-service3

Facebook Комментарий