Киевские Аккорд Отели «Русь» и «Баккара» получили «зеленый ключ» — международный сертификат, свидетельствующий о том, что в своей работе они придерживаются стандартов, позволяющих минимизировать негативное влияние на окружающую среду. Сертификаты вручил директорам отелей г-н Николас Дуброкард —  директор организации Green Key, который прибыл в Киев и сам убедился в том, что отели  соответствуют требованиям, которые касаются экологического менеджмента, мониторинга и уменьшения использования электроэнергии, экономного потребления водных ресурсов, сортировки, переработки и утилизации отходов, участия в социальной жизни города.

В процессе встречи г-н Дуброкард отметил, что безусловно, отели по праву достойны награды «Green Key», но вместе с тем, это только начало важного процесса, что накладывает большую ответственность на отели. Главная задача — донести важность этого направления к каждому сотруднику, который в свою очередь, даже сможет стимулировать гостей переоценить свои ценности. Это касается не только отдельного человека, отеля, города  или страны. Это глобальный вопрос для всего человечества.

green-key_accord

Для Аккорд Отелей факт получения сертификата „Green Key» стал логическим продолжением экологических инициатив, заложенных в программе социальной ответственности «Счастливый Мир» и постепенно внедряемых в жизнь. Согласно программе, отели сети всегда делают несколько больше, чем от них ожидают, поддерживают тех, кто нуждается в помощи и  бережно относятся к ресурсам нашей планеты.

Организация „Green Key» — международная экологическая компания, проводящая сертификацию отелей и туристических объектов, которая отмечает их ответственное и бережное отношение к окружающей среде.

На данный момент в программе участвует 34 страны и 1800 объектов. Для всех участников программы обязательным является соответствие 60 международным и национальным критериям, сфокусированным на экологическом менеджменте, повышении экологического сознания гостей, персонала и поставщиков, энерго- и водосбережении и др.

На сегодняшний день  экологическая сертификация гостиниц — это не просто стремление соответствовать модным тенденциям или получить новостной повод. По данным за 2010 год известного поискового ресурса отдыха и путешествий Тravelocity, положительные отзывы значительно преобладают у эко-дружественных отелей, чем у их «не-зеленых» коллег. Сознательное потребление природных ресурсов может принести отелю снижение расходов и кроме того, стать преимуществом при выборе места размещения гостем, который разделяет эти ценности.

Facebook Комментарий