Самый «фишечный» отель  Украины, эко-отель «Левант» в Ялте в этом году празднует 10 лет. В преддверии первого серьезного юбилея отеля «Левант» мы побеседовали  с директором отеля Натальей Курдюковой о том, каким был «Левант» на заре своей деятельности, и как он менялся в течение этих десяти лет, какие знаковые события произошли в его жизни и каким он пересечет десятилетний рубеж.

Наталья Григорьевна, что для Вас значит этот юбилей? Ведь жизнь идет своим ходом, и сотрудники меняются, но Вы уже долгое время с отелем, так что он, наверное, скорее Ваш ребенок, нежели место работы…

Н.К.: 10 лет «Леванту» — не просто праздник, это словно первый настоящий юбилей родного человека, который вырос у тебя на глазах и радует своими успехами. За это время произошла масса событий, которые, возможно, для сторонних людей и не имели бы большого смысла, однако у команды отеля вызвали определенные эмоции — переживания, гордость, волнение, тревогу, радость. Сейчас, глядя на отель, понимаешь, что это живой организм, который живет своей особенной жизнью, целью которой является комфортный отдых его гостей.
levantМы с удовольствием посмотрели старые фотографии отеля, но хотелось бы услышать от Вас подробнее: Каким был отель в самом начале и кто его первые гости?

Н.К.: Первыми гостями отеля стали участники сейчас уже постоянного и популярного телекинофорума «Вместе», которых мы принимали в сентябре 2002 года. Мы очень рады, что наши друзья из команды телекинофорума стали проводить мероприятие ежегодно и именно в Ялте, и надеемся, что в их успехе есть и частичка нашей заботы.

levant_hotel
Еще одни важным моментом, можно даже сказать, испытанием для молодого отеля стала конференция НАТО, когда мы организовали банкет на набережной отеля для 300 человек. Очень горжусь слаженной работой команды отеля, ведь взаимодействие со столь высокими и взыскательными гостями под силу далеко не всем.

levant-hotel-yalta
Также в 2002 году мы приняли международную яхтенную регату KAYRA — событие, объединившее берега многих стран, и очень жаль, что сейчас маршрут KAYRA не проходит через Ялтинский берег.

Наблюдая за деятельностью отеля, мы видим, что наибольших изменений отель претерпевает сейчас, и не только в своей концепции «эко-отеля», но и в своем внешнем виде, когда всего за несколько сезонов полностью изменился внешний и внутренний вид ресторана, а также поменялось оформление номеров. Каких изменений он уже претерпевал раньше и что это за фотографии с кораблями на террасе ресторана, которые иногда встречаются в Интернете?

Н.К.: Изначально архитектурная концепция отеля предполагает аналогию с круизным лайнером, который плывет по волнам ласкового Черного моря. Эта концепция изначально нашла продолжение в дизайне террасы ресторана: она была представлены в виде палубы корабля и дополнена мачтами и парусами.

113655_original

В дальнейшем в процессе развития и «взросления» ресторана для удобства гостей дизайн изменился на более просторный и воздушный, однако не менее морской и свежий. Сегодня во внешнем виде отеля и его сервисной составляющей мы всячески подчеркиваем не только морскую тематику, а особенность места, где размещается отель: сочетание солнечной энергии, силы моря и воздействия воздуха, которые сами по себе дарят здоровье нашим гостям.

levant_krasotel

Есть ли у отеля гости, точнее даже друзья, которые с ним уже на протяжении многих лет и не собираются «изменять», и почему, как Вы думаете, образовалась такая тесная связь?

Н.К.: Да, и мы этим очень гордимся. У нас есть целые семьи гостей, которые на протяжении 10-ти лет останавливаются только у нас. И что очень важно для меня лично — с нами выросли их дети, и я горжусь, что, частично, и мы приняли участие в их взрослении и даже становлении как личности. А происходит это потому, что гости чувствуют себя в нашем отеле как дома, и мы действительно рады им, как своим близким.


levant-receptionОтель «Левант» — уже взрослый, со своим сформировавшимся характером. Какой он, как Вам кажется?

Н.К.: Характер отеля — это характер его сотрудников, людей увлеченных своей работой и способных делиться своими добрыми эмоциями с коллективом и гостями. За десять лет работы у нас сформировался единый дух, которому соответствуют и которым проникаются только самые искренние и радушные люди, ведь личные качества, в отличие от профессиональных, нельзя «наработать» и приобрести.

И один из главных вопросов — что дальше? Перейдя рубикон первого десятилетия, куда пойдет отель, каким путем и каковы его планы?

Н.К.: Этот год сам по себе стал для нас некой веховой точкой, когда по результатам своей экологической политики отель «Левант» первым в Крыму получил международный сертификат экологичности «Зеленый ключ», а также стал кандидатом на получение сертификата «Голубой флаг». Все эти награды важны для нас, но стали закономерным результатом работы отеля над экологической составляющей отдыха наших гостей. Особенность расположения «Леванта» и неповторимый климат ЮБК просто обязывает нас заботиться о чистоте не только отеля, но и окружающей природы. Последнее время красоте Приморского парка, так радовавшего гостей Ялты, частично уничтожена неосторожностью людей, поэтому мы планируем принять активное участие в восстановлении его природных и архитектурных ресурсов в рамках нашей программы эко-инициативы.

krasotel-levant

Еще одним важным этапом развития эко-отеля «Левант» станет строительство второй очереди с современной инфраструктурной и большим номерным фондом. Мы стремимся идти в ногу со временем и наравне с искренним сервисом и экологическим подходом предоставлять нашим гостям самый современным отдых. Но все подробности об этом проекте появятся уже в следующем году, а пока мы погружены в подведение итогов деятельности отеля за прошедший летний сезон и в подготовку к празднованию десятилетия отеля: 16 ноября собираем в наших стенах гостей, друзей и сотрудников, чтобы вместе, одной дружной семьей поздравить отель с первым настоящим юбилеем.

Facebook Комментарий