В Бельгии на небольшом острове между Антверпеном и Гентом во Фландрии расположен необычный трехзвездочный отель CasAnus, внешний дизайн которого напоминает толстую кишку человека.

Первоначально необычный отель был парковой скульптурой, созданной голландским дизайнером Джепом Ван Лисхаутом.

casanus

Затем его приобрела семья бельгийских коллекционеров Карла и Герты Вербеке-Ленс и теперь отель является частью парка искусств Verbeke Foundation, где представлены произведения современных художников Западной Европы.

casanus-hotel

У супругов имеется более 2000 современных работ, которые привлекают тысячи туристов каждый год, и Отель CasAnus пользуется большой популярностью.

casanus-belgia

«Наши гости очень рады, ведь они имеют возможность спать спокойно в таком уютном месте, в окружении природы. Они могут любоваться черными лебедями, кузнечиками и лягушками, и открыть для себя звездное небо, а также побывать на всех наших выставках. Каждый год все больше и больше туристов приезжают к нам со всего мира, чтобы увидеть то, что они называют «уникальным местом», — отмечает Герта  Вербеке.

casanus_hotel

В отеле есть отопление, двуспальная кровать и душ. Стоимость размещения — 120 евро за ночь с завтраком. Пребывание предусматривает также знакомство с экспонатами парка искусств.

casanus-hotel-belgien

Facebook Комментарий