17 января 2013 года опубликован Декрет Министерства внутренних дел Италии, который предусматривает электронную регистрацию всех постояльцев гостиниц и пансионатов в полиции.

Сотрудники гостиничных предприятий должны предоставить в компетентные органы следующую информацию о госте: дата прибытия, срок пребывания, имя и фамилия, пол, дата и место рождения, гражданство, тип, номер и место выдачи документа, удостоверяющего личность.

Согласно указу, регистрацию необходимо произвести в течение 24 часов после заезда в гостиницу или пансионат, если же гости пробудут в гостинице (пансионате) менее 24 часов, то регистрацию необходимо пройти сразу же по прибытию.

Данные моментально попадают в квестуру и проходят обработку. Воспользоваться услугой передачей данных телематически можно на сайте Государственной полиции.

Может случиться, что ввиду каких-либо технических проблем отослать данные по интернету не получается. В таком случае менеджер гостиницы должен отослать данные по факсу или электронной почте.

Facebook Комментарий