Компания Leron Events, организатор профессиональных событий для HoReCa и Клуб отельеров Западного региона Киева Kyiv West Kyiv Guest открывает  серию практических семинаров для владельцев действующих отелей, шеф-поваров, управляющих, руководителей службы F&B и ресторанов в гостинично-туристических комплексов.

Тема первого семинара «Повышение рентабельности гостиницы за счет организации ресторана, кейтеринга, рум-сервиса и конференц-сервиса» специально разработана для локаций, которые расположены не в центре города, а в регионах, где редко проходят ярмарки и фестивали, где нужно создавать собственные программы и события. О том, как зарабатывать в низкий сезон, инициатором каких событий может выступать сама гостиница, как создавать партнерские программы с городом будут говорить владельцы гостинично-ресторанных комплексов Киева, Москвы, Жироны. Фишка семинара заключается в том, что будут представлены только практические кейсы, а кульминацией программы станет мастер-класс от шеф-повара ресторана конгресс-отеля «Пуща».

Первая часть семинара посвящена таким вопросам:

  1. Какие события может создать отель, чтобы привлечь гостей в низкий сезон?
  2. Организация питания гостей в отеле без ресторана. Аспекты кейтеринга и рум-сервис.
  3. Когда отелю нужен ресторан? Как сделать ресторан при отеле успешным, чтобы он зарабатывал самостоятельно?
  4. Конференц-сервис, как дополнительный источник дохода для отеля. Как раскрутить конференц-площадку и оптимизировать конференц-пакеты с учетом проживания?

Ключевые вопросы второй части семинара:

  1. Как правильно проектировать кухню ресторана при отеле с учетом сервисов, которые отель планирует предоставлять гостям?
  2. Составление меню ресторана при гостинице, расчет себестоимости питания, приемлемый фудкост.
  3. Организация дистантных и локальных закупок. Знакомство с основными поставщиками продуктов питания.

Мастер-класс от шеф-повара: Организация кофе-паузы — от сервировки до подачи.

Бизнес-тренер ВАДИМ ПРАСОВ, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России.

  • Профессиональный опыт: В гостиничном и ресторанном бизнесе с 1996 года. Занимал позицию управляющего директора Клубной Системы ГОСТ. Был руководителем и совладельцем/владельцем целого ряда маркетинговых проектов в индустрии гостеприимства: Издательства «Hospitality», выставки «Гостиничный и ресторанный бизнес», выставки ПИР. Сейчас выступает организатором и модератором профессиональных конференций «Управление отелем», «Школа управляющих отельного бизнеса». Лично участвовал в реализации более 50 проектов строительства и реконструкции отелей, выступал консультантом по развитию гостиничного бизнеса в регионах Российской Федерации.

Модератор АЛЕКСАНДР ЧОРНЫЙ, главный редактор журнала «Академия гостеприимства».

  • Профессиональный опыт: Выступал в качестве модератора таких проектов, как Restaurant Industry Forum, пятого ежегодного международного форума гостеприимства. Соавтор и модератор семинара-практикума «Оптимизация системы налогообложения в секторе гостиничного бизнеса». Участник Food Event «Ресторанная культура в Украине».

2_afisha-kiev-west

Место проведения: Конгресс-отель «Пуща».

Адрес: ул. Николая Юнкерова, 20. Трансфер от станции метро «Нивки».

Стоимость участия для отелей Киева 1200 грн (2 дня), обед и кофе-брейки включены в стоимость. Для отелей из регионов — 960 грн (в стоимость участия входит: 1 обед и 2 кофе-брейка во время семинара), отдельно оплачивается проживание в отеле 504 грн в сутки и ужин со спикером — 120 грн.

Facebook Комментарий