100-best-hotels-ukraineНа второй день проведения Международной туристической выставки UITT’2013 состоится церемония награждения 100 лучших отелей Украины 2013 года. Рейтинг 100 лучших отелей Украины будет опубликован уже в третий раз. В этом году будет отмечена более высокая конкуренция между номинантами —  ведь в ходе подготовки к Евро-2012 в стране появилось немало новых отелей европейского класса.

Основа «короткого» списка уже сформирована, но, как и прежде, оргкомитет оставляет возможность для каждого отеля сделать заявку на участие в номинации. Для этого необходимо просто заполнить анкету, которую Вы можете найти в приложении.

Следует отметить, что в нынешнем году программа продвижения 100 лучших отелей будет строиться в трех основных направлениях:

Во-первых, следует отметить, что рейтинг 100 лучших отелей Украины положил начало национальной программе 100 best of Ukraine. В прошлом году были впервые названы сто лучших событий Украины, которые способствуют развитию туризма. В апреле прошлого года совместно с Ассоциацией кулинаров Украины определены 100 лучших ресторанов городов, принимающих Евро-2012. В этом году будет завершено формирование списка 100 лучших маршрутов активного туризма.

Главная идея 100 best of Ukraine состоит в том, чтобы комплексно продвигать на рынке информацию о самом лучшем, что может предложить Украина туристам — как своим гражданам, так и гостям из других стран. Поэтому к открытию выставки будет открыт и специальный сайт программы, который охватит все направления рейтинга 100 best of Ukraine.

Во-вторых, особое внимание будет уделено связи между продвижением каждого культурных и спортивных событий, вошедших в список 100 лучших ивентов Украины совместно с теми отелями, которые могут принимать участников и гостей этих событий в каждом из регионов.

В-третьих, будет продолжена программа Discover Ukraine, предполагающая скидки и бонусы для представителей зарубежной прессы. Весной 2013 года будет завершена работа над созданием специального информационного ресурса для журналистов, который комплексно представит все текстовые, фото и видео материалы, которые можно свободно использовать в работе при подготовке статей о туристическом потенциале Украины.

Наконец, стоит отметить, что одним из важных событий нынешнего года станет празднование 1025-летия Крещения Руси, которое рассматривается не просто как праздник православных христиан, а гораздо шире — как возможность возрождения исторической памяти об эпохе, когда Киевская Русь была одной из мега-держав Европы. Для туриндустрии — это возможность генерировать значительные потоки культурного туризма, связанные с юбилеем, в течение всего летнего сезона 2013 года. При этом появляется возможность создания продуктов, связанных с популяризацией всего сохранившегося материального и нематериального культурного наследия старославянской эпохи. Разумеется, основная информационная волна будет направлена на рынок России и Белоруссии.

Полное формирование «короткого списка» будет завершено 25 февраля. В период до 15 марта экспертная комиссия даст оценку всем заведениям, вошедшим в короткий список. Обращаем внимание, что к оценке на региональном уровне будут активно привлекаться городские власти основных туристических центров, которые участвуют в программе Национальная туристическая инициатива.

Окончательный список 100 лучших отелей будет утвержден Советом по вопросам туризма и курортов за неделю до оглашения рейтинга.

Вся важная информация о рейтинге будет публиковаться на сайте www.prohotelia.com , дополнительные разъяснения Вы можете получить сделав запрос на 100best@ukr.net.

Facebook Комментарий