Сегодня ушел из жизни Евгений Викторович Самарцев — председатель Совета по вопросам туризма и курортов Украины и главный редактор журнала «Гостиничный и ресторанный бизнес»…

Более 20 лет своей жизни Евгений Викторович посвятил развитию украинского туризма и верил, что мы сможем сделать нашу страну лучше и привлекательнее в плане туризма и гостеприимства.

Мы всегда будем помнить Евгения Викторовича как открытого человека с активной жизненной позицией и профессиональным взглядом на любую сложную ситуацию. Он генерировал идеи и проекты, инициировал создание общественных советов и ассоциаций, активно участвовал в разработке и экспертизе законодательных идей и предложений, всегда отстаивая при этом интересы отельного бизнеса.

В течение многих лет он активно сотрудничал в качестве эксперта с целым рядом международных организаций и инвестиционных структур c целью привлечения инвестиций в отечественную туриндустрию и развития туризма. В различное время работал советником Премьер-министра АРК, Министра культуры и туризма Украины, Вице-премьер-министра Украины, был советником первого заместителя Киевской городской государственной администрации А.Мазурчака по вопросам туризма.

Евгений Викторович внес неоспоримый вклад в развитие отечественной туристической индустрии, но это лишь часть того, что он планировал и мог бы еще сделать…

Прощание с Евгением Викторовичем состоится в среду в 10.30 в церкви возле кладбища Берковцы.

Светлая ему память…

Facebook Комментарий