Интересное предложение для своих постояльцев сделала британская сеть отелей Radisson Edwardian, предложив возможность продлить пребывание в номере взамен на «Check-In» в социальных сетях, использующих функцию геопозиционирования.

Таким образом, постояльцы отеля, «зачекинившись» на Facebook Places или Foursquare в отелях сети Radisson Edwardian, могут освободить свой номер на два часа позже положенного времени выезда.

После того, как гости «зачекинятся» в отеле с помощью любой социальной сети, они автоматически получают дополнительное время на пребывание в своем номере, если показывают свой «Check-In» сотрудникам отеля на стойке регистрации.

Несмотря на временный характер подобных акций, в гостиничном бизнесе мы все чаще наблюдаем популярную тенденцию использовать инструменты, основанные на определении местоположения для получения скидки на дополнительные услуги.

Украинские отели и рестораны также начинают активнее использовать продвижение в Foursquare и Facebook Places. Количество специальных предложений в Киеве даже превышает аналогичный показатель для Парижа. Так что закрывать глаза на эти социальные сети точно не стоит.

Facebook Комментарий